5 Tanggapan

VIP Member

wah permasalahan nya sama banget bund.. bayiku juga kenaikan bbnya cuma 500gram dibulan ketiga, walau masih di kurva hijau karena kebantu di bulan pertama dan kedua yang naiknya lebih dari kms.. sekarang aku juga galau bund di bulan ke 4 takut seret naiknya. setelah aku evaluasi ternyata bayiku masuk fase ditraksi menyusui.. jdi gampang keganggu nenen nya, kadang lepas nen, udh mulai tarik2 puting, ditambh sering dikasih empeng sama nenek nya.. sekarang sedang ikhtiar empeng aku stop gak dikasih lagi.. dbf setenang mungkin di kamar jangan ada yang ganggu, malem pun dbf yang tdinya semau bayi, aku usahain per 2-3jam kalo aku belum tidur.. semoga aja di akhir bulan kenaikan nya sesuai kms..

Ooh gitu ya bun, mksh info nya ya bunn

VIP Member

sama bun.. kenaikan bulan ini pas2an banget sama batas di buku KIA. padahal bulan lalu naiknya pesat banget sampe 2kg sebulan. yang aku sadarin sih bulann lalu lebih sering dream feeding. jadi waktu tidur kalo keliatan gerak2 gitu langsung sodorin mimi, biasanya langsung di hisap. jadi sambil tidur sambil mimi. aku terapin ini lagi akhir2 ini.. mudah2an kenaikan bb nya bisa pesat kyk bulan sebelumnya

Skrg aku juga lagi dream feeding bun, doa'in mudah"an imunisasi awal bilan depan bb nya naik bnyak ya bun🙏🏻🙏🏻

kalo di buku KIA itu minimal 600 bunda... anak saya juga kok bund. di batas minimal naiknya. dan klo nyusu gak bisa sekali nyusu lama apa lg smpe 2 PD. batas minimal menyusu 4 menit sepertinya

600 itu pas 4 bulan bun, klw 3 bulan 800gr bun🙏🏻

Disusuin sesering mungkin bun. , lalu usahakan bayi minum asi per PD 10-20 Menitan.,

Anaknya gak mau nyusu pake dot bun, gak bisa ngisap dot😌

Bayiku naik 700 doang 😭

gpp kok bun itu mah standar... yg gak standar klok kurang dari 500