baby pilek

Bun anak ku baru 2bulan pilek, biar sembuh dipakein apa yah??

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya umur sebulan pilek idung mampet bun...aq balurin bamer parut cmpur minyak telon di dada ma punggungnya..sehari3x.. emaknya minum demacolin pagi bayi di jemur...banyakin asi.. Alhamdulilah rewelnya semalem doang paginya hajim2 ingus kluar pelan2 ...

anak saya umur 1 bulan sekarang pilek plus batuk. terus ku bawa ke DSA. dikasih obat racikan puyer.. sirup sama obat tetes hidung.. tp itu sesuai resep dan petunjuk dr dokter. jadi mau berbagi info obat takut beda bun..

klw cuaca cerah dijemurr bundd,dada sma punggung diusap2,atau gak di uap (air panas+minyak telon masukin baskom,si dd di dekatkan,dasanya sambil di usap2)..sya jg pakai cessa yg warna biru ,alhamdulillah kebantu ....

Transfulmin,,,kalo ada getah gambir buat org makan sirih itu. Tetesin air di penyet trus olesin ke batang hidung nya. Kasian kalo masih 2bln, kyk anak ku kmrin gitu.

Jemur, gempur asi, oles cessa. Ingus nya sedot pake alat sedot(lupa nama nya😁). Di bayi sy ampuh, jadi gak perlu minum obat kimia.

Berjemur bun. Kadang juga saya pakai in natuna roll on cough and flu. Alhamdulillah dedeknya cocok pakai itu. Jadi gak minum obat2an.

Klo saya oleskan cessa cough n flu, Trs klo asi, bunda mnum air putih hangat, mnum madu jg, biar ASI nya tmbh bgus,

kalo saya biasany saya gempur ASI dan dijemur tiap pagi Bun...trs dikasih bawang merah deh ubun2nya m perutny

bun mao nanya ,dsni ada gk yg pernah ngalamin hamil 8bulan tiba2 kya mao pilek smpe2 gk bisa nyium aroma gtu πŸ˜”

4y ago

segera test swab ya jangan rapid. skrg tanda2 covid itu indra penciuman hilang :)

kmrn ankku pas mandi airnya q tetesin kayu putih 3tetes aj bun sm rajin djemur anaknya

4y ago

alhamdulillah ngaruh sih bund d ankku sembuhnya cepet sm djemur ya bund