kipas angin

Bun anak ku badannya anget dr td sore, baik nya tidur pake kipas angin atw gk ya? Soal nya klo gk pake panas gerah bgt takut dy rewel.. tp klo ttep pake, bahaya kah? Makasih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau keadaan kamar memang terlalu panas, lebih baik tetap pakai kipas angin sih bun, tapi hadapin ke dinding, jangan langsung ke baby. pakein baju yang nyerap keringet n adem, biar babynya ga naik suhu badannya. kompres pakai air hangat bagian telapak tangan kaki dan jidat. kalau anak saya, saya mandiin air hangat bun. cukup membantu nurunin panasnya.

Baca lagi

Makasih saranya bunda2.. sy gk pake kipas.. mohon doanya agar anak sy cpet sembuh, panasnya naik turun, semoga cuma krna tumgi aja πŸ™

pantulin. tp coba ga pake biar pori2 terbuka dan mengeluarkan panas dlm tubuhnya. jd biar keringetan bun biar demamnya turun

4y ago

saya ga maksa sampai berkeringat bundaaa.. AllahuAkbar πŸ˜‚ intinya kalau demam ya di treatment smpai demam reda atau turun. biasanyaaaa kalau demam sdh reda mulai d tandai ada keringat atau kulit bila d raba sdh agak lembab gituu... yodahlah lelah sy bun debat cuma buat pembenaran aja. terserah masing2 aja deh opini dan pandangannya gmn bun. AMPUN BUNDA JAGO 🀣🀣🀣 sy salut kok sm bunda org awam masih mau baca2 asal ga keras kepala based on articel only.

Biasanya ketika anak lg anget, saya ttep pake kipas angin bun, tp d pantulin k salah satu sudut ruangan aja.

jgn dikasih baju tebel, ksh yg tipis2 aja dan kipasnya dipantulin klo kringetan sgra di lap

jgn biar dia berkringat. nnti adem sendiri stlh brkrngt

di pantulin ke tembok aja jd ga pas kena badan

Up

Up

Up