Anak bunda mulai bisa bicara umur berapa ya

Bun anak bunda mulai bisa bicara umur brpa bun? Anak aku 1th 1bln masih blm bun. #bantusharing #seriusnanya #firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah anak aku udah mulai bicara dari umurnya belum setahun, sekarang mau 14 bln udah banyak kosakatanya, hampir kata2 baru bisa dia serap dan ulang. Kesukaannya sebut dan tunjuk binatang2 ternak. Maaf Bunda anaknya dikasih gadget atau sering nonton tv ga? Kalau iya pelan2 kurangi Bund, sering2 temenin dia main, ajak baca buku itu ngaruh banget. Buku yg warnanya kontras, banyak gambarnya daripada tulisan macam board book buat baby itu aku udah kasih ke anak ku dari umur 7 bulanan sampai sekarang. Bunda tetep semangat stimulasi ya Bund๐Ÿค—

Baca lagi

umur 15 bulan udh banyak kata2 yg kluar meski ga jelas, skarang umur 26bulan udh bisa di ajak ngomong meski ga nyambung. kalo anak aku ga main hp sama skali jdi ngomongnya lancar, beda sma anak sdr aku yg full hpan umur 27bulan cuma bisa ngomong GA udh itu aja

blm tau bun, anak saya umur 14 bulan jg blm bisa mengeluarkan kosakata yg jelas. asal blm masuk red fleg masih aman bun sembari sering" di stimulasi

anaku usia 1th 2 bln alhamdulillah udh bisa bilang apa, ayah ,Mama, mamam, caca(lagu ambulan caca yg di film pororo) jump, apaci. udh itu aja bun

anaku 13 bulan bisa ngomong ayah, mbah, mamam, meh /meng (kucing), nenen tapi belum jelas bgt

anakku baru 1 thn 1bln 27 hari bisa bilangnya yahh mama mamam. apaa. teteteh iyaaaa gt

sama ankku usia 13bln .. baru bisa bilang,mama,papa sma maem sma he'eh ๐Ÿ˜ƒ