ASI'S PROBLEM

bun, anak aku usia 7 hari. aku sedang berusaha untuk memberi asi eksklusif tapi masih dibantu sufor sampe saat ini karena asi belum keluar di usia 3 hari. alhamdulillah di 7 hari ini sudah mulai lancar, tapi anakku sering minta nenen 15 menit sekali. apa asi aku belum mencukupi kebutuhan si kecil sehingga sikecil mudah lapar?#breasfeedingmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ASI itu selalu cukup untuk anak bunda. lambung bayi baru lahir memang masih kecil dan ASI yg keluar untuk awal lebih banyak foremilk jadi terserapnya juga cepat jadi bayi rasanya pingin nyusu terus. seiring berjalannya waktu foremilk akan sedikit dan digantikan hindmilk untuk membuat Kenyang bayi. tidak masalah sama intensitas dan jumlahnya dia menyusui bunda. ASI itu otomatis mengikuti kebutuhan bayi. saat growth spurt bayi lebih sering menyusui.

Baca lagi

gpp bun.. hari2 seminggu pertama saya sampe stress dan nangis.. anak g mau lepas nenen. bahkan di hari pertama yg katanya kebutuhan nya cm sedikit. sampe cek pake pumping normal kok kapasitas asi nya. jadi ya tipe dedeknya aja yg doyan dbf dan deket bundanya. sampe usia anak saya 6week skrg dia masih bisa nenen berjam2.. klo dicopot ngamuk ๐Ÿ™ˆ tp kadang2 ada seharian yg dia bobo. ikutin maunya debay aja

Baca lagi

insyaallah cukup Bun asal bnyk makan trus jgn stres dan istirahat yg cukup .. jadi pas dedenya tidur bunda ikut istirahat aja .. aku Alhamdulillah hari ke 2 udh keluar dan skrg juga udh lancar dan dedenya juga sama aus trus kata bidan ku sih wajar

gpp bun..trs susuin aja.soalny bayi umur2 sgitu ada masa growth spurt..jgn slalu berpikiran asinya kurang...selalu kasih afirmasi positif kl asi saya bagus dan cukup buat baby..nanti jg lama2 jd bnyk bun

4y ago

makasi bun atas info dan supportnya

mungkin masih belum paham sama puting bundanya, bayi saya juga sama pernah kaya gitu bun, kalo udah sering nenen ibunya nanti juga anteng ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Gak ada istilah asi kurang bun, usia segitu mmg nyusu terus.

VIP Member

susui 20-30 menit tiap PDnya