Anak umur 2 thn makan chiki

Bun anak aku umur 2thn an boleh ga sih mulai kenal makan2 an seperti ini sesekali? Soalnya anak aku ga kenal jajan selalu makan homade ada yg blg jgn terlalu protektip bgt biar ada imunnya bener ga sih begitu bun?#bantusharing

Anak umur 2 thn makan chiki
28 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg bener protektif dibaca aja bu di kemasannya, biasanya dicantumin sih sesekali dalam sehari, seminggu, sebulan atau setahun? anak saya mau nyoba makan itu kalo liat saya makan, selama saya gak makan ya dia gak mau juga gak minta

Baca lagi
2y ago

gak 100% bener bu imunitas itu terbangun dari apa yg dimakan, apa yg diminum, kebersihan dan higienis + sanitasi yg tepat imunisasi komplit juga bantu banget bikin imun lebih kuat jangan ngerasa terlalu protektif ketika ada anak seusia anak kita makan makanan yg "bukan" makanannya, saya mah lebih baik cukup tau aja daripada biarin anak makan yg kaya gitu

VIP Member

mending sereal, krakers, biskuit roma, bskuit monde.. yg gitu" dripada ciki cikian, guuurrih bgd itu bun.. ya emang jngan terlalu protektif tapi kitanya juga kudu milah-milah cemilan apa yg cocok untuk anak diatas 1 taun gtu

mana ada imun didapat dr makan ciki ๐Ÿ˜‚ imun justru bagus kalo anak dpt asupan nutrisi yg sehat. Anak dikenalin kayak gituan ntar lama2 ogah makan yg sehat2 bun, maunya yg micin2

gpp kali Bun udah 2 tahun juga kan. KLO bisa si beli,in enak yg gk terlalu menonjol micinya. kayak biskuit coklat gitu. ankq paling suka biskuit coklat sih hehehe

sesekali aja ya bund soal nya ada temen kaka saya yang anak nya umur 2 thn sering makan ciki cikian akhiranya ginjal nya kena dan harus rutin periksa

anak q umur 5th baru ngrasain kek gini bun malah. gapapa sih menurutku. mengurangi kemungkinan alergi juga kan banyak bahan sintetis nya ya. .

keren bgt ih bun umur 2th gak kenal chiki. kalau di tempatku beh 1th aja banyak yg ngasih chiki. pengen rasanya tak kunci terus rumahku

saran saya jangan dulu deh Bun,takut nya malah bermasalah dgn makanan pokok nya, kebanyakan anak yg udh incip kaya gtu jadi susah makan nya.

2y ago

benar bnget bun.klo bisa jng dulu,kcuali nnti klo udh sekolah kan bakal tau sndiri dng jajan sprti itu

klo ak BIG NO SNack tinggi MSG, mie instan dan permen.. klo coklat ,es krim, wafer, biskuit dan cake msh blh tp gk blh berlebihan

anakku aq kenalin makanan kek ginian malah baru masuk tk bund.. soalnya ya gitu pengaruh temen temennya pada bawa.. ๐Ÿ˜–