muka kusam saat hamil

Bun aman kah ibu hamil pakai sabun ini? Tolong dijawab ya bun, galau bgt semenjak hamil muka jadi keliatan kusam ?

muka kusam saat hamil
70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lebih baik gak pake kosmetik apa saja. Yang penting anak saya sehat.. Padahal saya sebelum hamil itu selalu perawataan apalagi buat wajah.. Tapi ketika saya tau saya hamil stop dulu deh.. Karna kesehatan anak yang penting buat saya, gak penting muka mulus sekarang ini... Alhamdulillah suami juga ngerti kok...

Baca lagi

Aku pernah baca dan merangkum bahan bahan kosmetik yg harus dihindari oleh ibu hamil, syg nya lupa naro sumber nya ๐Ÿ™ƒ Retinoid Vit a Benzoyl peroxid Tetracyline Beta hidroxy acid Hydroquinone Alumunium chloride hexahydrate Formalin Toluene Phthalate Paraben DHA Dietganolamine Thioglycolic acid Bahan aktif tabir Surya

Baca lagi
5y ago

Oke berarti klo tanning tanpa pake DHA itu aman ya? Misal ngelayap ke pantai gitu bun

Hamil anak pertama badanku dari muka perut leher selakangan payudara pada item bun. Anak pertama cewe wajar saja sih katanya kecantikan ibunya di serap anak nya gitu sihh. Trus hamil anak kedua sekarang malah mulus" saja semua karena anak cowok cuma jadi males dandan dan pakek parfum. Bawaan bayi emang aneh aneh

Baca lagi

Emang hormon nya begitu bun, saya muka kusem banget badan sebagian ada yg item2 kayak daki gitu berasa ga pernah mandi, udah saya gosok2 pake sabun pake lulur juga ga luntur๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚kata mama namanya hamil wajar begitu, kamu mau abisin lulur juga ga bakal ilang katanya,akhirnya pasrah nunggu lahiran dah

5y ago

Oke bun makasih infonya๐Ÿค—

Mungkin setiap kulit perempuan beda ya,,, alhamdulilah aq lg hamil kulit muka q jadi krliahatan bersinar,,, bahkan dari tadinya suka di bedak ini ga pake lagi,,, jgn neko" bun klo bisa tanyain aja dlu m fokter kandungan boleh pa enggak make yangbkaya gituan, takutnya ganggu yang ada di dlm rahim

Sebelum hamil saya pake itu bun, cocok, pas tau hamil saya stop, saya googling yg aman buat bumil salah satunya wardah, saya pake wardah swkarang, tpi tetep aja mulai jerawatan lagi.. gpp lah, nanti udah waktunya bisa bbnah diri lagi baru tancap lagi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Kalo hamil kusem wajar bun, saya selama hamil malah ga brani pke apa2 krn mkiri yg ada didlm perut, cuma brani pake sabun cuci muka cetaphil aja, mending cari tau dulu deh kandungan apa2 aja yg ga dibolehin selama hamil tktnya ngaruh k janinnya

yaampun bun itu wajar banget , aku dulu ya ngga kusam , skrg kusam bgt malah keliatan item semua muka sampe dikira kyk mbok" sabun muka cuma pake sabun mandi bantangan tak buat muka , yg badan pake sabun cair gpp bun disyukuri ajaa hehe

bumil kusem itu wajar karena hormon bun.. cuek aja sih klo saya ๐Ÿ˜„ skrg cm pake cetaphil aja tiap hari... gak pernah pake apa apa lagi selain itu.. soalnya bawaannya males aja liat alat make up dan segala perawatan wajahnya ๐Ÿ˜†

Masih aman bun. Pernah baca di female daily kalau kandungan kojic acid itu masih aman utk bumil dan busui.. yg ga boleh itu skincare yg mengandung paraben, bha, salicyl acid, retinoid acid dll..