pelumas

Bun , aman gak sih masih hamil hb pake pelumas merk vigel ?

pelumas
147 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pas tm2 sering pake merk durex bund, nah itu efek nya ke keputihan dan baru tau sekarang, jadi setiap hb pake tuh ya ,trus dalam seminggu itu ada 4 hari keputihan gatal dan tidak berbau, aku brobat ke bidan di kasih obat tapi ttp aja keputihan tiap minggu, kata bidan berarti bawaan bayi, trus pas kmren aku baca2 artikel pelumas ternyata itu penyebab keputihan aku, trus aku coba aja berhenti ya pake pelumas, alhamdulillah keputihan aku sembuh bund , jadi yang aku pake ngga bagus juga ke vagina ๐Ÿ˜‘

Baca lagi

Aq pernah hampir pk pelumas2 gt krn kering bikin sakit, ga bs dilanjutin.. Aq baca artikel bnyk nyaranin pk pelumas bahan air, tp suamiqu ga mw krn takut bahaya bt aq n baby. Alhamdullilah aq berentiin pemakaian sabun latocyte (pk ini krn sering keputihan n berbau) n mungkin krn usia kandungan udh 4 bulan jg, cairan alami bs keluar lg

Baca lagi
VIP Member

Aman bund. Saya di rekomendasikan sama bidan pakek itu. Karena konsentratnya berbahan dasar air. Cuma emang kalau udah kena udara agak lengket. Karena bumil sering kali susah untuk mengeluarkan pelumas alami jadinya kering dan sakit. Bisa di bantu itu kok.

5y ago

Bunda naeli. Saya pakai bund.

Perasaan malah klw bumil itu pas lg hamil sebenarnya tingkat libidonya aga naik..jd ga bakal susah dimasukin krn emang malah as hamil wanita biasa lbh napsuan...ngapain pk pelumas๐Ÿ˜ฑ๐Ÿค” msh perawan x yeee pk lumasan

5y ago

Hormon ibu hamil beda2 bund, ada yang tambah gairah ada yang males , dan yang hormon nya jelek itu bikin vagina kering dan itu bikin sakit buat hb ,dan butuh pelumas kaya gitu biar ngga sakit

Baru liat gituan๐Ÿ˜… aku nikah gak pernah namanya pkek apa* wlwpun skrng hamil 6 bulan kdang hb seret sakit tapi kalo pkek pelumas dan lain* takut ada efek yang macem* bun Mnding alami aja bun ๐Ÿ˜

VIP Member

Aku sebelum hamil pake itu tapi terus karena ga hamil2 ganti pake vco, bund, wkwk ๐Ÿ˜‚ Ini sekarang lagi hamil belom coba pake vigel lagi, soalnya suami lebih suka pake vco karena harum.. ๐Ÿ˜

aman.. aku pernah make Vigel tuh bund & ku pke ktika skrg msih 3 bln khmilan...asal jgn sring2...mending pke pelumas alami ..foreplay dlu biar plumas alaminy banyak jg keset...heheh

Sy tim yg alamiii, makanya foreplaynya lama. Masih santay, masih hamil anak pertama. Ntar deh selanjutnya, mau coba. Soalnya ga ada waktu begituan setelah brojol wkwkwk๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Kalo hamil mng rada ssah basah yaa bund....tp aq msh keluar lendir jd gag perlu pelumas...kn enakkan seret buat suami ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… mnding bunda tanya dokter dl dehhh biar jelas

Aku pernah pake gel juga bunda soalnya vaginanya kering, maklum lg hamil mngkin jd gairah seks nya menurun sehingga tidak merasa terangsang. Tp Alhamdulillah ddnya gpp, sehat2 aja.

4y ago

setelah pakai itu, jd merangsang ga bun? soalnya aku lg cari* buat bantu mslh sex aku