Bayi susah makan dari awal MPAsi

Bun, aku udah stress banget anak udh sebulan MPAsi tapi selalu mingkem terus, dari awal MPAsi gak pernah makan lahap paling cuman buka mulut 3 atau 4 suap kesana nya mingkem terus, awal nya bikin sendiri bubur ulek saring, tekstur juga udh d naik turunkan masih ttp gak mau, di coba yg manis di coba yg asin, di contohin makan, di ajak makan bareng sekeluarga, bahkan ganti nyobain fortif pun gak mau masih aja mingkem.. udah stress udah frustrasi harus gimana lagi ya Allah.. nangis terus aku bingung banget#seriusnanya #bantusharing #firstmom #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak gk mau makan tuhh emang msalah besar dan bikin stress emaknya,tp emosi emaknya juga berpengaruh bgt sama anak,anaku sebulan pertama juga susah makan udah usaha ini itu ttep gk berhasil nahh umur 7bln aku mulai pasrah,gk mau stress terserah anak mau makan apa engga,tp ternyata disaat emaknya udah tenang anaku alhamdulillah lahap makannya,dikasih menu apa aja mau,lgi sakit juga ttep mau mkan,jd tiap mau nyuapin anaku,emaknya pura2 amnesia dulu sama masalah hidup biar anaku mau makanπŸ˜‚

Baca lagi
2y ago

sama bgt bund

sabar bun. kalo ibunya stres anaknya tambah nggak mau makan. pelan2, jangan dipaksa, kalau nggak mau pakai sendok coba suap pake jari, atau coba suap pake sendok orang dewasa(kadang manjur kalo anak saya). apresiasi meski cuma makan sesuap 2 suap, beri makanan bernutrisi baik makanan utama maupun cemilan. intinya perbanyak sabar dan harus bahagia.

Baca lagi
2y ago

klo masih blm mempan jg, coba tuangin ke plastik. ikat trs potong kecil ujungnya. kaya buat krim buat menghias kue. kira2 sprti itu contohnya. dulu anak sy lgsg lahap gak smpe stngah jam udh abis

klo saya bun.. abis dia bangun tidur pagi gausah dikasih apa2 termasuk minum sambil nunggu kita nyiapin makanan.. biasanya anak saya lahap mkn smpe abis. trus klo siang/malem jg klo bisa 2jam sblm wktu mkn gausah dikasih apa2 biar dia laper bun.. ajarin anaknya buat ngerasain laper..

2y ago

aku jg pernah gt sih bun. gantinya aku kasih cemilan bayi/buah bun

yaAllah semangat yaa bun. anak ku alhamdulillah makannya lahap mulu. tiap liat mangkok sm sendoknya udah girang. apa aja masuk bun, makanya saya kesel kalo anak saya deket sm keluarga saya. kadang disalah artikan, mentang2 mangap mulu dimasukin aja makanan yg ada didepan mata

πšŠπš—πšŠπš” πšŠπš” πš“πšžπšπšŠ 𝚐𝚝𝚞 πš‹πšžπš— πš–πšŠπšŽπš—πš—πš’πšŠ πšπš’πš”πš’πš πš‹πšπš.. πšœπšŽπš”πšŠπš›πšŠπš—πš πšžπšπšŠπš‘ 1πšπš‘πšžπš— πšπšŠπš— πš‹πš•πš– 𝚊𝚍𝚊 πš™πšŽπš›πšžπš‹πš‘πšŠπš—

2y ago

semangat ya bun, mudah2an anak2 kita gembul emam nya dan sehat terus πŸ’ͺ

sabarrr bunda kadang emang ada fase kayak gitu ohiyaa , sebelumnya apakah ada pernah di paksa makan ? bisa jadi anak gak mau karena di paksa itu. lagi coba periksa bund apakah ada sariawan atau sakit mulut

Baca lagi
2y ago

tapi anak sehat bund ? gak sariawan kan ? soalnya anakku pernah gitu sariawan kan jadinya emang gtm

Dulu fase oral nya gmn bun? Dilarang" gak msukin tangan ke mulut nya? Semangat yah bun,, ngajarin anak makan emg kudu ekstra sabar n di bawa happy☺️

2y ago

nah bun aku pun kepikiran gitu, mgkin klo blw mau, udh d cobain malah di lepeh2 dan blm bisa nelen nya

TapFluencer

semangat ya buu.. di telateni pelan2.. anak pertama saya juga awal sudah GTM dan di emut, pusing dan stress rasanya..

2y ago

mudah2n anak2 kita mam nya gembul yaa bun, semangat buat kita aπŸ’ͺ

sabarnya ditambahi. turunkan expectasi