Belum punya buku KIA

Bun, aku udah periksa ke bidan 2x tp gk dikasih buku kia, sebel bgt sebenernya dgn alasan habis terus :((, skrng masuk 16 weeks dan besuk sabtu mau usg ke 2, kira2 dimarahin gk ya sama dokternya soalnya blm punya buku KIA :(( jd takut, kmrn ke dokter pas usg pertama juga gk dikasih

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

klu usg biasanya gak di marahin bund paling cuma di tanyain mana buku nya,,, coba minta ke puskesmas bun atu ikut posyandu biasanya suka di kasihh klu alesan nya abis terus ming bli online aja nanti pas priksa tinggal dikasih aja buku nya biar dokter atau bidan yg ngisi nya kebetulan saya juga bli online soal nya priksanya slalu ke spog prnh ke bidan cuma gak di kasih jadi inisiatip bli sendiri daripada kehamilan semakin besar tapi gak punya catatan di buku kia

Baca lagi

saya gak pernah punya Buku KIA Bun, kali ini insyaAllah mau lahiran yg ke empat, lahirannya kemungkinan di tempat berbeda dari tempat kontrol obgyn biasanya. Jadi saya minta dibikinin keterangan kondisi terakhir/terbaru kehamilan dan foto USG terbaru. kata dokter ku, siapa pun yg bantu lahiran nantinya, dokter atau bidan lain, insyaAllah akan dilayani dengan baik karena kondisi kehamilan dan riwayat persalinan baik. jadi bekal ku pakai foto usg dan keterangan medis dari dokter ku tadi.

Baca lagi

kalau misalnya ga dikasih sama bidannya mending beli di shopee aja yang edisi terbaru.. soalnya waktu mau lahiran mesti di cek buku KIA nya (bagian catatan medis).. Apalagi waktu posyandu, buku KIA wajib dibawa buat catatan si dedeknya udah di imunisasi sampai mana.. begitu bund.. jadi buku KIA itu wajib punya.. ditambah di buku KIA juga ada materi-materi yang harus dipelajari soal kehamilan, parenting, tumbuh kembang anak, dll.. ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Saya kemarin ke dokter sPoG dan kebidan manapun tidak menyediakan bund,karna saat ini yang berhak menyediakan hanya puskesmas(kalau di daerah saya tinggal)๐Ÿ™๐Ÿปjadi harus periksa di puskesmas tempat bunda tinggal walaupun sesekali karna juga penting tes anc kehamilan meliputi : cek kandungan lab urine&darah,cek rekam jantung,cek gigi ini dilakukan sejak TM 1 harusnya ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

kalo saya kemarin waktu 12 w dapet dari posyandu. karena waktu itu belum sempet ikut posyandu, karena masih kerja pulang siang gak bisa ditinggal, jd dtg kerumah bidan yg bertugas di posyandu itu. jd emang gak semua bidan bisa kasih bukunya sepertinya. pernah tanya sama bidan yg lain. tp kata bidan yg lain gt harus minta sama bidan yg khusus diposyandu.

Baca lagi

coba Bun periksanya ke bidan puskesmas, pasti dikasih karena kalo di puskesmas tersedia banyak stok bukunya. kalau di klinik/rs memang tidak disediakan buku KIA. dulu juga sy begitu dibidan A gadikasih pdhl udah 3bulan,. pindah lah ke bidan B kebetulan beliau bekerja juga di puskesmas jadi dikasih deh pdhl baru 1x periksa hehehe

Baca lagi

kalau di dokter mmng biasanya ga dpt buku kia bun. sy pas anak pertama sampe lahiran ga dpt buku kia. pas hamil kedua ini sy kontrol di bidan klinik alhamdulillah ada tp emng ada klinik yg ga menyediakan jg paling bilangnya abis. tp itupun beli di kliniknya,sy kan kontrol pakai bpjs ktnya buku kia ga dicover jd hrs beli

Baca lagi

kemaren saya periksa ke bidan begitu bund , awal periksa usia kehamilan 5 w ( dri hpht ) belum dikasih buku KIA . alasannya krna belum usg , nnti klo udah usg & dipastikan ada kantong kehamilan & janin baru dikasih buku KIA . alhmdulillah di Usg ke dua janin & djj ada , jdi langsung dikasih buku KIA

Baca lagi
2y ago

menurutku lebih baik nunggu nanti pas udah 8 weeks / lebih bun . biasanya 5 w baru penebalan dinding rahim & bisa jadi usia kehamilan dari hpht & usg tidak sama . wktu itu saya usg di 8 weeks ( hpht ) , ternyata dari usg usia kehamilan baru 6 w ( baru terlihat kantong ) & suruh balik lg 2 minggu kemudian

saya dapat buku KIA di posyandu bun. baru sekali pigi posyandu langsung dapat buku KIA. klau cek ke bidan blum pernah krna uda pergi posyandu sma jga di priksa bidan. kalau konsul ke dokter uda beberapa kali gk pernah di minta buku KIA. tapi klau mau lahiran biasa di minta buku KIA bun.

saya dapat buku KIA dari dokter bun, tapi bayar 20 rb. itu pun ditawarin pas usg udah keliatan janinnya (usg ke 2). usg pertama karna baru keliatan kantung saja jadi gak ditawarin coba bunda tanya, di tempat usg bunda nyediain buku KIA atau gak tapi kalo bunda ke puskesmas atau posyandu bisa dapat gratis

Baca lagi