Bukaan tidak bertambah

Bun, aku udah 2 hari pembukaan 2 belum nambah-nambah, tanpa kontraksi. Udah dipake jalan, jongkok, makan nanas, tapi gk kontraksi juga. Solusinya dong bun ๐Ÿ˜ญ

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sering baca artikel dan liat youtube bun.. yg kutau pembukaan 1-3 itu pembukaan laten/fase laten bun, jadi lama.. bisa lebih dari sehari atau bahkan lebih dr 24jam. nah klo udh 4-10 itu fase aktif bisa 1cm 1jam, dengan catatan kontraksinya bagus. jadi jangan dibawa stres ya bun, yg penting ketuban nya aman ga rembes hehe.. tetep semangat dan ikhtiar terus. semoga dilancarkan persalinan nya disehatkan ibu dan bayinya. aamiin.

Baca lagi

bibikku sma kya bunda wktu mau melahirkan. dri jam 1 siang bukaan 1. smpe besoknya gak bukaan2 lagi. trus d rujuk k rs. smpe d rs sudah d induksi tpi gak nambah bukaan. jdi d usg lah. eh pas d usg bayi nya melintang bun. berubah posisiny. jdi d saranin oprasi cecar deh. saran bun cba d usg dlu. smoga bunda lancar lahirannya ya

Baca lagi

sebaiknya cepat ke RS deh Bun, pengalaman aku anak pertama ketuban rembes dari jam 2 malam ,jam sembilan ke bidan udah langsung di suruh ke RS, sampai di RS udah langsung di induksi karena ketuban tinggal setengah, jangan lama tungguin pembukaan secara normal Bun, takut nya nanti ketubannya keburu kering.

Baca lagi
3y ago

bunda harus rapit dulu ngga?

Temenku sebulan bukaan 1 trus bun ,dia gamau diinduksi,tp ttp d pantau ktuban sm bayinya ,trs mules juga koo akhirnya tnpa induksi ,scr normal , saran aku sabar aja bun ,jgn lgsung induksi dan harus ttp dipantau tktnya knp2 ,adek tau kapan dia mau kluar :)

3y ago

Tambahan , selagi air ketuban aman tidak masalah buun ,kecuali ktuban uda rembes tp ga mules ,itu yg harus waspada krn klo sudah rembes bisa bahaya untuk bayinya

aku dulu gitu bunda malah aku seminggu cuma pembukaan 3, bidannya udah nyerah terus saranin buat ke obgyn akhirnya aku ke RS malah di marahin dokter nya katanya kelamaan akhirnya langsung ditindak pake induksi 20jam kontraksi akhirnya dedek lahir ๐Ÿ˜ฉ

3y ago

bbj nya berapa bunda? aku dulu kendalanya dd gamau turun ke jalan lahir karena gede 3,7kg padahal posisi udah bagus

VIP Member

sy anak pertama bukaan 1 nunggu 3hr langsung bukaan 4.sabar bunda,jangan stress. tiap bayi beda2 ya. anak kedua sy bukaan 2 jam 10mlm jam 3pagi lahir. jadi ga mesti bun tergantung bayinya. sering dipake jalan aja bun,kedepan ke belakang gitu.

coba cek ke dokter dan USG cek kondisi plasenta, air ketuban dll nya bun dulu mama saya pembukaan 1 gak nambah nambah, 7 hari kemudian baru melahirkan tapi alhamdulillah normal tanpa induksi semoga bunda lahirnya lancar, selamat, mudah, aamiin

Baca lagi
3y ago

aamiin makasih bun

VIP Member

saya pembukaan satu ditawarin mau coba induksi gak sama dokter terus saya mau, alhamdulillah cepet nambah bukaannya tp ya gitu kalo induksi kontraksinya sakit banget

3y ago

amin ya robbal alamin makasih doanya bunda

VIP Member

Pake gymball bun, Pukul 4 subuh saya pembukaan setengah ajaa, dari jam 7 pagi sampe siang saya pake gymball, jalan jongkok dan jam 3 sore uda lahiran hehe

Main gymball dan jalannya jalan cepet bun, naik turun tangga, hb sama suami jg bantu dan ajak ngobrol bayinya terus biar cepet keluar. semoga dilancarkan yaaa

3y ago

aamiin makasih sarannya bun