Pasca caesar

Bun, aku udah 10 hari habis sc, udah kontrol dan buka perban juga tp gak dikasih obat pereda nyeri lagi sama dokternya. Skrg nyeri bgt rasanya, jd gak semangat nyusuin baby karna badan meriang, mana PD bengkak:(

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

tetap susuin aja bun babynya..kalau ga disusuin bisa tambah bengkak dan dibadan juga meriang bun. biar ga nyeri bekas jahitannya,itu banyak gerak bun kalau ga banyak gerak malah kaku..dokter saya malah bilang begitu,saya jg ga dikasih obat pereda nyeri bun.. saya sore operasi,paginya udah bisa jalan bun ๐Ÿ˜„.pulang dr rs,udah jalan kepasar bawa belanjaan jg ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Alhamdulillah ga terasa nyeri sama sekali,gendong anak mandiin anak ga terasa sakit.udah gitu jahitan cepat kering.

Baca lagi
4y ago

betuuulll banget

VIP Member

Kalo gak dikasih request aja ke dokternya bun, kan bisa. Bilang aja keluhan bunda masih nyeri sedapp bekas scnya๐Ÿ˜„ntar diresepin dokternya. Aku abis kontrol 2 minggu dikasih obat pereda nyeri sama dokterku bun, kalo nyeri udah kumat sampe keluar keringat segede jagung, aku minum dah tu obatnya, kalo gak nyeri aku gak minum

Baca lagi

saya juga bun h+7 setelah lahiran buka perban dan masih nyeri2 apalagi skrg anak sudah masuk 5 bulan kalo nyusu sambil nendang2 tapi gpp dibuat gerak2 bun aku juga engga dikasih obat nyeri dari dokter katanya kalo mau beli di apotek aja gitu dokternya ya udah aku engga beli sampe skrg soalnya katanya nyeri itu pasti ada

Baca lagi

kalo saya kemarin sering tegak duduk, guling, miring kanan-kiri lamaยฒ terbiasa & nga terasa lagi pas 2minggu SC pas kontrol juga cuma dikasih resep kalsium + kapsul ikan gabus dan saya hanya tebus kalsium nya saja

Baca lagi

sya juga gtu Bun . msih 2 Minggu hbis lahiran ini ...kmaren stelah 9 hri kontrol GK dikasih obat pereda nyeri dan Alhamdulillah sudah bisa aktivitas sperti biasa

jgn kecapekan makk.. klo kecapekan emg bikin nyeri .. pd bengkak itu penuh dan bikin meriang.. d susuin biar gk sakit dn meriang

duuuhh kebayang ngilunya.. gak minta resep lg ke dokter bu pas kontrol?

Bantu up yh bunda.. Krn blm pengalaman

beli asam mefenamat di apotek bun

4y ago

ga pakai kok bun

tetep semangat bun๐Ÿค—