Jelang Trisemester 2 Kenapa Makin Mual2?

Bun, aku skrg udah 12 weeks.. Awalnya aku mual2 tp ga parah dan jarang juga. Mual ga pernah sampe muntah.. makan juga masuk semua. Sekarang udah 12 weeks kok malah mual2 terus dan pernah sampe muntah. Nyium bau apapun rasanya mual terus + pusing kepala. Makan jadi ga nafsu juga.. Padahal aku baca2 artikel katanya mual bakal berkurang, kok aku malah nambah ya ๐Ÿ˜… Apa ada yang salah dg makananku? Atau apa ya Bun? Brgkli ada yg bisa kasih insights... #ingintahu

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

samaaa banget bund akuu jugaa 12w skrg makin kesini makin parah mual nya, nyium bau apapun mau muntah, dan lebih parah lagi motoran sama paksu, aku mabok sendiri karna mual saat dijalan gtu, bingung banget, dan aku juga gabisa kasih saran sih, minum vitamin, makan buah dan minum yang hangat bun karna aku juga ulu hatinya sakit banget ampe skrg jd klo minum es makin parah rasanya

Baca lagi

emng kondisi tiap orng beda2 bun... q dulu juga gt mual muntah parah usia 12w padahal sebelumnya kebo... lah yg sekarang mual muntah sampai di usia 12w alhamdulillah mulai mereda.. kalau aq saat ini waktu mual mau muntah perut rasanya kembung itu aktivitas apapun lngsg berhenti atur nafas biar gak sampai muntah bun..alhamdulillah selalu bs terkontrol

Baca lagi
1y ago

iy bun emng bawaan kehamilan gt.. q juga gt tiap hari kalau kringetan kayak orang masuk angin sakit gt .. tp badan enk kuat ngelakuin apa aja.. jadi binggung tapi y q biarin aja

ahhh ada yg sama ternyata :( Bun, sama banget, aku juga udah 12w, tapi malah mual muntah. Padahal sebelum2nya malah engga. Sekarang nafsu makan bener2 drop banget. Aku ga bisa kasih saran banyak sih bun, kalo aku pribadi begitu habis mual muntah, cmn diminumin anget, trus makan buah dikit. Aku sllu stok buah jeruk sm semangka.

Baca lagi
1y ago

iya bun aku jd skrg jd harus sedia air hangat.. bener jg ya bun hrus sedia buah.. akhir2 ini yg masuk jg bnyaknya buah2an sih.. meski ttp paksa makan berat..

VIP Member

kondisi tiap bumil beda2 bun ada yg selama hamil mual muntah sm tm3, ada yg gak merasakannya sama sekali.. hehe yg penting janin sehat dan ibu trus berupaya memberikan nutrisi yg cukup...

ada yg sama ternyata. jadi ga bisa gerak apa apa. sebelumnyaa seger bgt badan ga kenapa kenapa. makin kesini kenapa makin drop bgt ya bun, tiap makan muntah tiap makan muntah

1y ago

aku sampe harus opname bund, karna saking ga kuatnyaa

MashaAllah sama bun, makin hari makin mual bisร  sampe muntah tp alhamdulillah ga banyak2. Semangat ya bund sama ini 12 week ๐Ÿฅฐ

aku 5w sampe 10w mual muntah, setelah itu makan enak" aja semua masuk tp 2 minggu kemudian di 12w kambuh lagi mual muntahnya

Masaya Allah ternyata aku pun mengalami nya Bun,๐Ÿ˜– rasanya tiap mjlng MLM mual nya parah

TapFluencer

Sama bun ๐Ÿ˜ข gk coba minumin obat mualnya yg d resepin dokter .. hpht brp bun

1y ago

aku blm minta obat mual dr dokter bun.. soalnya smpe check up terakhir aku baik2 aja ga suka mual2.. eh skrg malah jd sensitif bgt ini. Aku hpht 28 Okt kmren bun

akhirnya ada yang sama iya malah makin mual;")