TRIMESTER 1

Bun aku nyerah bgt d tm1 ini, usia kandungan masih 6w5d mual terus muntah terus, sampe yg d muntahin tu ga keluar apa2 krn makan jg ga masuk๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ pdhl aku suka minum vitamin sm susu๐Ÿ˜ญ

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masya Allah.. yok bun semangat. Jangan nyerah dulu... Cerita bunda persis sama kayak aku alami pas hamil. Awalnya aku tahu hamil itu pas usia kandungan 7 week krn suami maksa buat tespeck krn dia lihat aku agak lain katanya ๐Ÿ˜…. Alhamdulillah ketahuan hamil senang luar biasa... tapi setelah itu aku ngerasain malmun parah, dari pagi sampek pagi lagi buat aku gak ada tenaga sedikit pun. Aku selalu nangis krn udah gak sanggup lagi saking lemasnya..... gak ada makanan yg masuk ke perut. cium apapun makanan tetap muntah, bahkan air putih pun aku gak bisa minum. Tapi Alhamdulillah aku punya suami & keluarga yg selalu semangatin aku. Dan suami juga krn kasihan lihat aku jadรฌ nya semangat banget cariin cara gimana aku gak malmun parah. Kebetulan aku tinggal di kota kecil. Yg mana setiap toko apoteknya yg jual obat adalah dokter/bidan yg dinas di puskesmas di kampung ku. Jadi suami inisiatiflah ke apotake dengan keluhan mau beli obat " mual khusus ibu hamil". tapi aku lupa nama obatnya ๐Ÿ˜….... Alhamdulillah walaupun malmunnya gak hilang setidaknya berkurang. Memberi sedikit asupan makanan ke tubuh aku bun. Tapi semua kembali sm kita bun, intinya kita harus ikhlas. Tetap mikir positif dan doa yg baikยฒ saja.

Baca lagi