4 Tanggapan

kalau gak ngontrak gak akan bisa idup mandiri! semua bercampur tangan gpp nntk bakalan tau kehidupan setelah ngontrak suami pun mudah2n lebih dewasa setalah ngontrak. tapi jangan pula ngeluh ketika masalah ekonomi saat ngontrak tahani mmng begtu menikah paling gak kalian membina rumah tangga sendiri apa pun ceritanya di rumah sendiri lebih baik biar pun itu ngontrak tapi harus ttp ingat jangan besar pasak dari pada tiang harus bisa singkronkan. aku pun nikah umur 19 usia ku pun skrg 21 itu udh cukup dewasa buat berpikir mau suami emosional pun ttp saling bantu kalau berumah tangga

orang dewasa itu ga nyikapin org lain dengan amarah tapi dengan kelembutan, tapi punten ya kamu nulis aja kaya masih anak SD malah lebih rapih anak SD bisa di baca klo kamu??? ga ada titik ga ada koma saya bingung 🤣🤣 apalagi klo ngomong kasar, keliatan masih labil eceuuuuu 🤣🤣🤣🤣

udah tau jawabannya tapi takut ambil keputusan. ubah mindst soal rezeqinya. percaya sama Allah. jangan buat Allah kecewa atas prasangka2 kita. nanti hidup kita susah terus kurang terus masalah terus

Bener bun Awal saya nikah Saya dan suami memutuskan untuk ldm Saya ttep tinggal di rumah ortu ( untuk tetap bekerja ) Dan suami tetap di rumah nya ( buka usaha kecil” an ) Ketemu cuma dari jumat sore-senin pagi Karna takut banget kita engga bisa bayar hutang pada saat menikah ( nikahan full pinjem duit di bank, tab nikahan kami blm cair karna bank tmpat nabung mau bangkrut ) 7 bulan kayak gtu terasa berat banget. Berantem terus. Akhirnya saya ikhlas untuk resign ( pdhal penghasilan sy waktu itu lebih bsar ) Saya ikut kerumah suami. Bantu usaha suami Puji tuhan setelah saya resign dan ikhlas rejeki malah ngalir terus

Terus blg ke suami, suruh tabung buat ntar anak sekolah. Sebenarnya kalo udh punya rumah tangga sendiri, enakan tinggal sendiri bun.

Yaudah bun. Mending uang yg buat mertua buat ngontrak aja