Keputihan di kehamilan 18wk 3day

Bun, aku mau tanya. usia kandunganku 18wekk 3day hamil ke dua. bun kenapa ya aku hanmil yg ini sering keputihan dan lumayan banyak. dan sering gx pede sama suami, padahal waktu hbis buang air kecil sebisa mungkin klo gx nyman aaku sllu gnti CD dan htannya sllu aku cukur biar gx terlalu lembab. gimna ya bun ngtasin keputihannya? mohon sarannya bun!

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Keputihan selama hamil adalah hal yang wajar, karena hormon. Tapi kalo keputihan udah berubah warna, bau, gatal itu perlu diwaspadai karena akan mengganggu kehamilan terutama berbahaya untuk janin. Sebisa mungkin setelah BAK ganti CD, emg ribet, tp mau gimana lagi, demi kenyamanan ibu juga. Ohya, Jgn pake pantyliner karena akan membuat vagina menjadi lebih lembab. Tiap akan berhubungan bersihin dulu vaginanya kalo malu sama suami πŸ˜…

Baca lagi

Cebok pake air+ propolis. Aku dulu sblm nikah punya riwayat keputihan banyak. Trus beberapa bulan sblm nikah aku cebok pake itu 5 kali sehari. Skg pas nikah aku tanya dokter aman kok pake propolis itu kan dia madu.. alhamdulillahh bikin ga bau juga ms.vnya

4y ago

Aku beli di shopee

Klo keputihan selama hamil kan memang wajar bun, memang hormonnya. Sudah hamil yg kedua juga kan? Masa ga ada pengalaman waktu hamil yg pertama?

4y ago

Wktu hamil yg pertma malah aku gx nglanin keputihan bun

Emang begitu bun perubahan hormon. Sering ganti cd aja.

Semenjak hamil jarang pk cd.jadi ngk tau keputihan atw ngk...

4y ago

Keputihan kan kerasa kalo dah keluar, pasti ada rasa lembab, lengket dan ga nyaman. Kalo ga pake CD mleber kemana" dong, apa ga jorok tuh

konsul ke dokternya bun

P