13 Tanggapan

bikin Kk bund.. abis itu bunda update KK ke bpjs.. bpjs nya mandiri atau kantor? klo mandiri, langsung ke bpjs nya setau aq.. klo dari kantor, bunda kasi copy kk terbaru aja ke bag HRD, minta tolong di update data.. nanti klo udah, bisa tambah anggota bpjs langsung via apk JKN.. seterusnya sampe anak lahir, masukkin nama nya di KK, bisa langsung tambah anggota lagi di apk nya..

setau saya klo skrg klo blm terlanjur bikin masih bisa bund dlm 1 KK cuma bunda atau suami saja yg punya BPJS, tapi klo sdh terlanjur bikin gabisa di stop.. trs klo kls BPJS dlm 1 KK harus sama, pengalaman dlu mau ubah supaya saya kls 1 suami kls 3 eh gabisa.. tapi untuk jlsnya coba tanyakan aja bund lewat wa bisa kok

iya ga masalah bund

sebenernya ini yang penting ibunya yang punya bpjs bun, soalnya pas lahir yang diminta bpjs ibunya sama klw mau diurus sekalian kk nyerahin kk sm fc buku nikah tapi kalau masih ragu bisa ditanya di puskesmasnya yaaa saat kontrol

TapFluencer

jujur saya krg tau bun, tp sepertinya sih nggak ya. kalau bayar BPJS setau saya emg nomer bayarnya jd 1 KK gitu tp kalau emg ada yg blm jd peserta ya gapapa. cm emg lebih baik tanya CSnya BPJS buun biar lebih jelas

aku bpjs dari pemerintah tapi suami sama anak pertama ikut ke kantor kerja suami, tapi bpjs punya aku udah nonaktif karna gapernah di pake, buat persiapan nanti kira kira enaknya bpjs dari pemerintah/ikut suami yaa bund?

aku pemeritah kis bun suami dr kantor.. sama saja bun pemerintah atau mandiri sebab sama prosdur nya. klu dr pemeritah aku gratis terus dari dulu uda 1 kali operasi..dan kuret tahun kemarin . tahun ini mau lahiran bismialah aja..

biasanya kalau bayi baru lahir trus kalau sama pihak rs nya dibikinin bpjs sekalian itu nanti biasanya ngikut bpjs ibunya bun. jd yg dibutuhin bpjs ibunya. pengalaman saya gitu

setauku karna udh pernah lahiran di rs dan pkai bpjs, nanti yg di tanyakan ttp bpjs ibu. jadi nanti bayi di buatkan bpjs sementara sama pihak rs , atas nama bayu Ny. (nama ibu).

usia kandungan 37 minggun bun..hpl 13 nov ..makasiah bun sama2 bub

VIP Member

dr pd khawatir suami nya daftarkan aja di JKN lbh mudah g pke cape,, tar ank lahir pun bisa daftar di online aplikasi JKN penambahan anggota

klo BPJSnya yg KIS pemerintah. suami bisa ikut masuk bun .. tp klo BPJS mandiri / kantor. aku kurang paham

TapFluencer

Bisa bun. Di KK yg BPJS cuman saya bun, suami tidak. Jadi pas lahiran anak langsung tercover bpjsnya