Tes djj

Bun aku mau tanya dong,aku hamil 12week 6 hari kemaren cek djj ke bidan tapi belum ada respon dari janin bun, terus sama bidannya suruh usg ke dokter, aku jadi parno bun,oh iya bunda biasanya normalnya tes detak jantung itu dilakukan dalam usia kandungan berapa ya bun, dan rencananya aku nunggu 13 week baru usg semoga di week ke 13 djj janin sudah dapat terdengar yah bun amin...

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap bidan beda2 bun saya periksa di bidan puskesmas usia 15w djj blm terdengar(lumayan lama nyarinya sampai saya takut knp2) kemudian bbrp hr kemudian saya usg ke dr.SpOG alhamdulillah djj normal sdh 15w6d.kemudian seminggu kemudian saya periksa ke bidan praktek sendiri krn saya merasakan kaku di perut dan periksa djj pakai alat yg sama di puskesmas terdengar djj normal langsung saya dengar sendiri bun alhamdulilah...kata bidan nya yg saya periksa setiap bidan itu beda2 ada yg telaten ada jg yg gk bun mungkin wkt saya di puskesmas kurang telaten krn yg periksa itu bkn kepala bidan nya langsung kayak masih muda kyk praktek gtu bun.mungkin bunda bisa pilih bidan yg telaten periksanya

Baca lagi
VIP Member

Saya USG pertama UK 9week bun, biar sekalian kelihatan janinnya. Soalnya kalo terlalu dini, biasanya baru terlihat kantungnya atau baru penebalan gt. Di 9week Alhamdulillah DJJ sudah terdengar jelas dan janin sudah terlihat. Kalo di bidan memang butuh UK yang lebih untuk deteksi DJJ, karna biasanya cuma pake doppler. Saya waktu ke bidan UK 13week juga masih lembut bgt DJJnya Bun, beda sama USG. Saran saya, lebih baik langsung USG aja bun, biar sekalian tau perkembangan baby juga di TM 1, InsyaAllah janin udah keliatan kok kalo UK 13week😊

Baca lagi

Mending usg ke dokter bun daripada ke bidan Saya 4bulan baru terdekteksi djj nya dan baru keraba janinnya Sedangkan di dokter udah keliatan sejak 12minggu Jdi aku mending ke dokter aja deh bidan mah suka nakut nakutin

Baca lagi

Aq kmren 16 week belum terdeteksi sama doppler karna memang kulit perut yg tebel. Gk d suruh usg cuman kita coba bulan depan kata bidan nya. Tpi skrng 19 week dde nya udh gerak2 masih jaranq sih

Saya 8w udh kedengeran. Lbh baik usg di dokter kandungan karna kalo masih awal2 hamil pasti lebih disarakan usg transvaginal yang lebih akurat dan jelas krna janin masih terlalu kecil

Saya 3bulan udah ada detak jantungnya bun,,, dulu juga sempet parno karna pas sebelum 3bln blm ada djj.. tp alhamdulilah pas priksa ke bidan pas 3bln udah ada djj nya bun πŸ˜‰

Kl d dokter dr 8w jg udh kedengeran..kl d bidan kayany lebih lama..saya k bidan pas 11w jg masih blm keraba katany kaya msh 8w..pdhl itungan dokter udh 11w

Klo usg dr 8w sdh trdengar normalnya. Klo pke alat detak jantung memang umur segtu blm trdengar. Saya jg prnah 16w blm trdngar tp di usg dr 8w sdh trdngar

Aku wktu itu uk 5 blnan klo ga salah bidan baru cek djj, janin udah aktif gerak tapi bidannya yg ga nemu2 djj, giliran di usg alhamdulillah sehat semua

Kalau saya pas usg 8 minggu udah kedengeran bun,terus kemarin pas coba periksa ke bidan saat uk 15 minggu juga udah kedengeran..