Pengalaman melahirkan sendiri dan berdiri

Bun, aku mau share aja nih pengalamanku, waktu lahiran anak kedua, di rumah sakit.. Awalnya aku pengen lahiran di bidan, udah sakit perut , tapi bidannya gak sabaran, katanya belom ada pembuka'an, lama banget katanya.. Ke rumah sakit aja.. Yaudah kami ke RS sama suami, sampai RS alhamdulillah sudah buka'an 1 kata dokter.. Habis pasang infus dll, aku dipindahin ke kamar bersalin, disitu aku muntah2 parah.. Aku sendirian.. ibu, mertua gak ada. Karna kami merantau ke pulau jawa, kami keluarga semuanya di kalimantan selatan.. Jadi cuman aku, suami, sama anak pertama kami.. Suami ku keluar ngurus berkas2 dan ngambil perlengkapan kami.. Aku kontraksi sendiri gaada yg nemenin, miris banget rasanya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ apalagi pas liat org ruangan sebelah ditemenin ibu nya.. Dikuat2in, duh rasanya iri banget, ya Allah.. Aku bisa ngeliat mereka karna ruangannya cuman dibatasin pake kain aja.. Dan ga ketutup sepenuhnya. Singkat cerita perutku makin sakit aja.. Aku udah ga tahan kan, rasanya pengen BAB, pengen ngeden banget, kan gt ya rasanya kalo mau melahirkan, aku coba panggil2 suster gak ada yg dateng atau nyahut..๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ padahal suaraku udah lumayan keras๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜ค๐Ÿ˜ค yaudah aku ke wc sendiri sambil bawa infus..๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Aku ngeden disitu, asalnya aku duduk, ketuban pecah banyak keluarnya.. Terus aku masih sakit perut, aku berdiri, ma syaa Allah, ternyata kepala bayi keluar, vagina ku nyeri parah, nyut2 an, perih.. Gak lama ibu dr org ruangan sebelah itu dateng, kayanya beliau tau aku ngelahirin di WC karna denger suara ku lumayan kenceng pas ngeden, beliau bantu megangin kepala bayi ku biar anakku ga jatoh ke lantai (ya Allah semoga pahala yg besar untuk beliau).. beliau juga neriakkin dokter ama susternya, abis itu barulah aku dpt pertolongan dari suster2 nya.. Dan Alhamdulillah bayi nya sehat, selamat.. Baru dah suami ku dateng bawa si kakak juga, aku tanya ama suamiku td kemana aja.. Katanya sholat tahajjud biar aku dan bayi kami selamat, ma syaa Allah alhamdulillah , Allah kabulkan do'a suamiku, Allah menguatkan aku.. Abis itu baru proses jahitan kan, alhamdulillah di temenin suami.. Kata suster nya jahitannya lumayan dalam๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿคฃ Yaiyalah mungkin karna aku ngedennya sendiri gak di instruksi dokter :( kesel sih sebenarnya, mereka dipanggil2 gak nyahut, pada tidur kali yaa.. Soalnya aku lahirannya jam 2.30 malam..๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜ Done.. Oh iya btw aku bayar 5 juta cash tanpa BPJS, kesel sih.. (Karna pas lahiran gak dibantu)๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜ Tp yaudah lah ikhlas asal bayi ku sehat sampai sekarang, Alhamdulillah๐Ÿ’• Yuk saling berbagi cerita bunnn..๐Ÿ˜๐Ÿ’•

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masa si bund sekelas RS gak ada yg jaga, biasanya kan sistem shift dan setiap berapa jam sekali ada kontrol. Ko ya jadi kesel, mana mahal bayarnya. Saya lahiran normal 3jt bund. Waktu itu saya melahirkan 2x induksi dengan perjuangan 19 jam. Pembukaan tidak nambah" ketuban sudah pecah dr awal. Induksi pertama pembukaan masih lambat akhirnya di induksi lagi. Rentan waktu Induksi yang kedua ini ke melahirkan cepat, di kontrol terakhir masih pembukaan 3. Akhirnya dokter pergi ke yang sudah pembukaan 6. Tp saya yakin ini bayiku mau keluar tp suster/bidan apalah saya tidak paham yg kontrol saya terakhir tidak percaya. Akhirnya saya dilewati untuk penanganan. Alhamdulilah nya saya lahiran ditungguin ibu dan suamiku, ibuku sudah lihat kepala bayi mau keluar langsung pergi ke dokter tanpa ke suster/bidan yang tadi akhirnya dokter ngecek dan suster/bidan yang tadi dapat teguran karena melewatkan saya tidak dicek.

Baca lagi
4y ago

Iya bun beneran, aku ngelahirin sendiri.. Aku udah manggil2 mereka gak ada yang datang.. Padahal aku manggilnya lumayan keras suaraku.. Ma syaa Allah.. Iyakan bund.. Tenaga medis begitu ternyata masih banyak.. Menyepelekan pasien :( tapi pengen dibayar.. hadeh..

Subhanallah . Kalo aku baru Mei kemarin lahiran . Waktu kontraksi juga sendirian . Suami keluar niatnya gantian sama umiku karna hanya boleh ditemani 1org tapi sayangnya umiku ga boleh masuk karna ada org lahiran . Aku ngerasain kontraksi sendiri sambil stres denger suara ibu2 sebelah yg lagi ngeden, bayi nangis, suster2 pada bercanda . Bikin mental ngedrop . Waktu pembukaan hampir lengkap baru suami masuk nemenin

Baca lagi
4y ago

Aamiin Bun, insyaallah pasti itu ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

G ditungguin sm susternya jg? Sungguh terlalu.. Tp sy jg pny pengalaman ditelantarkan gt bund. Mengejan tanpa intruksi. Waktu itu ditungguin 3bindan tp mereka asyik ngobrol sendiri.. cm ksh tau tarik nafas panjang hembuskan( pas kontraksi) tnp diliat udh bukaร n brp.. smpai aq teriak g kuat. Ternyata udh bukaan lgkp sdg posisiku msh miring

Baca lagi
4y ago

Iya bund.. g ditungguin suami jg pas brojol.. mlh disuruh urus surat2 dl.kyk tergesa2 bgt.. Apa mgkn krn mlm ya bund jd pada mls gt.. aq lahiran jm 12mlm

Pengalaman aku melahirkan, dri awal suntik induksi smpe melahirkan di jaga trus bun. Itu nma nya mkn gaji buta, smpe yg jam 2 mlm melhirkan di ruangan sebelahku, ad yg jagain bun. Nma nya juga melahirkan di rs jdi aku gk bsa tdr, krna di sebelah ku juga geram" kesakitan di induksi. Btw aku melahir kan di RS ulin banjarmasin

Baca lagi
4y ago

Ma syaa Allah urg banjar semua kah nii xixixi

Saya jg bun lahiran di kmar Mandi puskesmas Kata bidan baru pmbukaan 6 Jdi mreka santai ngobrol di meja kerja Sya kbelet mau bab Sya mnta tmni suami anter ke toilet ehhh mlh ngeden bayi yg kluar bidan n perawat pda sibuk ahirnya msuk toilet smua ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Wkwkwkw nah iyakan.. Harusnya ditungguin kan bun.. Bukannya malah asik sendiri perawat nya -_-"

jadi inget pas kontraksi kemaren kaga berani makan dan minum karna takut kebelet BAB atau BAK terus yang keluar malah kepala bayi ๐Ÿ˜‚ ehtapi malah jadi kaga ada tenaga nya pas ngeden karna perut kosong ๐Ÿ˜‚

4y ago

penuh cerita cinta bun ๐Ÿ˜†

Kok ikutan kzl ya bagian suster dipanggilin pd ga muncul. Itu jaga malamnya pada gabut bgt ... Klo gt sy pesenin k suami deh kalo pergi ninggalin jgn lama2 soalnya alamat lahiran berduaan jg nih

4y ago

Suamiku terpaksa keluar bun soalnya perlengkapan masih ada yg ketinggalan dirumah๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ jadi perginya lumayan lama.. Huhu..

Knp dsuruh bayar cash ya...kl mnurutQ ya salah pihak RSx...bunda dh manggil2 tp gk nyaut2 Ya kl bunda gk ada inisiatif manggil Duuuh kah Smoga Alloh kasih rzeki yg brlimpah2 buat bunda skeluarga

Baca lagi
4y ago

Aaaamiiiiin ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Masyaallah hebat bun ๐Ÿ˜ , kalo saya dulu lahiran di pkm di bantu bidan sama 2 asistennya . Alhamdulillah bidannya baik sih asistennya mlh yg kayak judes gitu๐Ÿ˜

4y ago

Pengalaman berharga itu bun , nnti bisa diceritain ke anak kalo udah gede๐Ÿ˜

Aduh klo udh dket jam persalinan kan udh gak boleh buang air ke toilet bun, btw Masya Allah..alhamdulillah debay selamat sehat, selamat ya bun..

4y ago

Wkwkwkww ma syaa Allah iyaa bun pas lahiran anak pertama aku jg gt pake pispot๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚