Kb 3 bulan

bun aku mau nnya dong, aku oke kb 3 bln tpi baru 1 kali, emg gk haid ya? aku takut soalanya, trs klo d kb bisa kebobolan juga? #seriusnanya #jangandibully

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Menyusui itu KB alami bu, jadi selama menyusui wajar gak hamil meskipun gak KB di dokter atau bidan . Kakak saya menyusui gak haid setahun hehe Ini saya juga menyusui hampir 4bln juga gak haid. Saran dokter dan bidan saya baiknya KB pas anak 6bulan ,tapi kalau mau lsg juga bisa lsg lahiran langsung KB IUD lebih aman πŸ™ˆπŸ˜

Baca lagi
4y ago

Ehh Iya bener jugasih yaa , ada yg habis nifas lsg haid πŸ™ˆ jadi gitu pasang KB ya lebih enaknya .

aku,,, dr selesai nifas,,, sempat dtng bulan 1 kali,, truss langsung KB 3 bulan seklali,, smpe skrng anak 1 thun,,, blm dtng bulan lg.. worry sih,, tp tnya2 pengalaman orng,kata nya asa yg sampe 2 tahun bru dtng bulanπŸ™Š....

saya jg kb 3 bulan bun. udah 2x kb. Bulan pertama sih haid ya normal. bulan kedua flek eh bulan ketiga sm sekali gk haid. Mau ganti kb. kalau misal ganti brp lama ya bsa haid lg bunda2?

aq haid pas hbs prtma suntik stlhnya udh gak haid lagi slma 9bln .ini udh suntik yg ketiga kalinya.bs kebobolan klo kita telat suntiknya atau bidan nya slh hitung untuk suntik berikutnya

aku pertma kb yg 3 bln bun tp haidnya ga brenti2 selama 2 bulan tapi kya ngflek gtu, trus aku ganti yg sebulan besokny langsung stop ga ngflek lagi

VIP Member

Bulan pertama stlh kb suntik 3 bulan haid bun, tp ini udh bulan kedua dan ketiga nggk haid bun.. cm ngeflek aja bun

KB suntik emang bikin ga haid Bun/ haidnya jadi ga teratur

4y ago

saya KB bulanan haid lancar kok

aku KB 3 bulan sampe sekarang hed Bun udah 5bulan

memang efek kb suntik 3 bulan ngga haid bunda.