✕

82 Tanggapan

Sebelumnya mohon maaf, bunda muslim? Hamil itu kan kehendaknya yg Maha Kuasa ya bun. Kalau sudah waktunya, mau dia pernah punya riwayat kuret atau tidak, InsyaAllah tetep dikasih bun. Banyak doa dan usaha aja bun. Temen saya juga ada yg punya riwayat keguguran dan dikuret, 1 tahun setelahnya baru dikasih lg sm Allah. Yg penting yakin, sabar, dan tetep berusaha ya bun :)

Saya tahun 2015 kuret bun 2016 kuret lagii.... Ini sekarang alhamdulillah lagi hamil 34w... Saya juga sering di bilangin orang kaya gtu tapi saya tetap berusaha dan percaya kalo Allah bakalan ngasih apa yg kita mau asalkan kita berusaha dana gk putus asa😀😀

Enggak bunda.... Salah kaprah... Aku Juni kuret, Juli hamil lagi 😂😂😂 Jangan sedih ya bunda... Berdoa & usaha teruuus. Aku 1 bulan stelah kuret langsung promil madu nes v & minum vitamin E 400 IU. Sekarang udah 12 week ini. Semangat bunda sayang

VIP Member

Ini mah orang dulu bun, yng bilang dokter kah ?? Kalau bukan dokter yaa sudah masuk telinga kanan keluar kiri lah 🤣🤣🤣 say kuret januari alhndulillah juli d kasih rizki sama allah. Yg oenting berdoa berusaha bun. Serahkan sama llah

Kata dokter saya justru sebaliknya bun. Bulan juli kemarin saya di kiret, alhamdulillah ini udah hamil lagi. Yang penting selama mempersiapkan kehamilan pasca kiret, rutin minum vitamin yg mengandung asam folat dan susu persiapan kehamilan

Iya bun, kata dokternya kalau mau program hamil nunggu mens 2 bulan dulu biar rahimnya pulih kembali

Aku keguguran pertama tanpa kuret, alhamdulilah galama hamil dan keguguran lagi aku langsung kuret, dari kuret ikut kb 1bulan alhamdulilah 4bulan dari kuret udah positif lagi sekarang lagi nunggu kelahiran debay

gak koq bun.. dulu saya juga pernah dikiret tapi alhamdullilah slang 3 bulan udh ada lagi.. bunda lngsng konsul aja sma dokter kndngan.. biasanya klo promil lngsng dikasih penyubur kndngan..

Enggak ah bun. Saya januari di kuret. Agustus udah hamil lagi. Itu pun kena resiko tinggi karna jarak antara anak pertama sama kedua terlalu dekat. Padahal itu keguguran yg anak pertama.

Temen saya waktu hmil anak pertama dikuret krna janin tdk berkembang dan Alhamdulillah gak lama setelah kuret udah hamil lagi dan sekarang anaknya udah umur 1thn... Semangat bunda 🙂

kl habis dikiret malah subur rahimnya. tp sm dokter biasanya disuruh nunggu brp nln dl br hamil. dl sy pernah kiret . setelah kiret py anak. dan ini jg lagi hamil lg. jd ada 2 anak