Vitamin untuk debay

Bun aku mau nanya , aku hamil 28 week 5d aku udh periksa ke bidan dan di kasih obat tmbah darah ajh sama calcium . Sebelumnya aku juga msh konsumsi obat sangobion tmbah darah. Nah aku tuh PGN mnum vitamin soalnya aku ga mnum susu hamil kira2 boleh ngga ya beli sndri trs merek nya apa .. saran Bun aku takut debaynya kurang vitamin..

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

28w itu udah masuk 7 bulan belum sih? Sama kayak saya waktu kontrol usia segitu dokter cuma kasih hufabion (udah ada tambah darah & asam folatnya) & calcifar (kalsium). Trus saya gemes kan bukannya masuk 7 bln keatas ada DHA nya ya buat perkembangan otak nya.. mau kontrol ke dokter lg tp karena pandemi ditunda, akhirnya saya tanya dr.spog via alodokter. Dan dia nyaranin untuk tetap minum hufabionnya, untuk calcifarnya di ganti osfit DHA karena ada DHA sama kalsiumnya disitu. Trus saya tanya sama ipar2 saya, mereka bilang DHA itu cuma tambahan aja mereka inisiatif beli sendiri, kebanyakan dokter atau bidan lebih utamain zat besi,asam folat,kalsium. Untuk sangobion udah ada zat besi & asam folatnya bun kayaknya diterusin aja

Baca lagi

Itu cukup bun, Fe (tambah darah) dan kalsium klo mau asam folat jg msh disarankan kok klo mau minum multivitamin sekalian kya folamil genio, caviplex, bundavin itu udah ada Fe, asam folat, dll jg tp kalsium ttp di minum terpisah krna kebutuhan kalsium bisa smpe 1000-an

4y ago

Nah yaudah sebaiknya tablet tambah darah nya diminum

Oh gtu ya Bun mksh infonya BunπŸ™