setres pada masa hamil

Bun aku mau nanya Aku baru hamil 7 minggu jalan 2 hari , ini anak pertama aku , Kalo kita sedih , ngaruh gak sih bun ke perkembangan bayi di kandungan kita , soalnya tiap aku stres kadang suka sakit perut, πŸ˜­πŸ™ mohon penjelasan nya ya bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngaruh banget bunda. Ada yg namanya psikologi janin. Dan selama masa kehamilan ada 2 cara bayi untuk bisa memahami yg ibunya rasakan. Melalui hormon dan bunyi. Untuk bayi dibawah 4 bulan, perasaan stress, sedih, marah, bahagia akan ditransfer ke bayi melalui hormon yg ada di sel2 darah ibu. Jd bayi sudah bisa merasakan apa yg bunda rasakan, dan itu akan berdampak sampai dia dewasa nanti bunda. Jadi bunda harus usaha untuk happy, berkata yg baik2. Kalopun terpaksa harus sedih, ajak dede bayi ngobrol, kasih pengertian kalo bunda sayang banget sama si dede, dan bersyukur, terimakasih karena sudah hadir dihidup bunda. Karena karakter anak itu terbentuk sejak dalam kandungan. Bunda bisa menenangkan diri dengan rajin beribadah mendekatkan diri pada Allah, jika muslim rajin baca Alquran dan juga sholawat. Semoga bunda dan dede bayinya sehat selalu 😘β™₯️

Baca lagi

Ngaruh banget.. Saya br kemarin kontrol usg, dan dokter blg ada indikasi janin terlambat pertumbuhan nya.. Slh 1 faktornya krn stress, saya jg sejak hamil jd hipertensi.. Skr usia kehamilan 22 minggu.. Dokter saranin utk byk istirahat & sebisa mungkin jauhkan dr stress & diet untuk hipertensi nya..