apakah perlu evoo dan merk evoo yang halal untuk mpasi

bun, aku liat-liat di resep mpasi banyak sekali resep yg pakai evoo gt yah sekarang, sebetulnya perlu banget gak sih bun? lalu rekomendasi merk evoo yang halal untuk mpasi apa ya bun? terima kasih

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga terlalu perlu bun. saya sampe anak usia 10 bulan ga pake evoo wkwk. saya cenderung pakai santan dan minyak kelapa. selain murah, mudah didapat (karena dipakai masak di rumah juga), manfaatnya juga sama karena sama2 lemak 😁😁😁 buat bayi sih yang penting minyak baru bukan bekas pakai, gitu aja. kalau mau menumis atau goreng buat bayi, si wajan bisa dilap atau dicuci dulu terus dikeringkan. tuang minyak baru, kemudian dipakai tumis/goreng deh 😁

Baca lagi

gak perlu bun, evoo itu kan sumber lemak tambahan, tapi sumber lemak itu gak harus evoo, bisa minyak apa aja termasuk minyak yg ada di rumah, bisa jg pakai minyak ayam bikin sendiri atau santan, pilih yg sesuai budget dan mudah didapat aja bun, dan saya pribadi pingin ngajarin anak saya makan makanan yg saya makan jg krna nantinya dia akan makan makanan keluarga. apakah saya dan keluarga makan dg menu yg ada evoo nya? enggak. jadi saya gk merasa perlu pakai πŸ˜…

Baca lagi

engga harus evoo. Masih banyak sumber lemak lain bisa dari santan, minyak sayur kemasan, minyak ayam, canola oil. kalo saya sih ga pake evoo tapi pake canola oil Bun. karna menurut saya evoo tuh rasanya engga enak. saya aja yang dewasa ga suka 🀭. Jadi lebih milih canola oil aja.

Baca lagi

evoo kalau yg sempat sy cari tau aroma sm rasanya aneh gt.. jd sy prefer g pake gitu2an deh πŸ˜… pake yg biasa ortunya makan aja. misal buat lemak tambahan ya dr minyak ayam ato santan kalo mpasi..

ga perlu bund . banyak bahan lokal yg mudah didapat . minyak sayur pun oke, santan bagus, minyak kelapa bagus , minyak ayam jg gak kalah bagus . kita optimalkan aja yg biasa kita masak bundd

ga terlalu perlu bun evoo, bisa pakai minyak yang lain untuk tambah lemak. kebanyakan juga untuk tumis-tumis aja kan. merk evoo yang halal untuk mpasi spertinya semua merk halal bun.

engga.. evoo itu salah satu sumber lemak, sumber lemak yg lain banyak kok. bunda bisa pake santan, minyak dari kulit ayam, minyak sayur, minyak canola, butter, ub juga boleh..

banyaaaak kok minyak2an yg lain, evoo dll itu trgntung anaknya mau/nggak. aromanya jg aneh minyak sayur aja bisa dijadikan lemak tambahan asalkan yg baru bukan minyak bekas

ga perlu bun, seadanya minyak jg boleh asal bukan minyak bekas pakai..anakku selama mpasi ga pernah pke evoo.. pakai minyak dr brutu ayam ( alias bikin sndiri ) hehe

sebetulnya gak harus sih bun pakai evoo, itu hanya untuk menambah lemak aja. tapi merk evoo yang halal untuk mpasi seharusnya semua merk halal ya bun