asam polat

Bun... Aku kn mual klw mnum obat dn vitamin Bisa kn ya bun asupan asam polat yavpakai buah alpuket...

asam polat
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun.. tp saran sya vitamin ttp diminum bun.. pengalaman sya pribadi ,sya kekurangan asam folat wktu hamil.. anak sya umur 11 hari harus dioprasi krna ad benjolan pda tulang ekornya.. ๐Ÿ˜ข kata dokter itu krna kekurangan asam folat.. apalah daya sya.. sya sudah minum vitamin rutin makan buah dan sayur yg tinggi asam folat.. tp masih belum cukup memenuhi kebutuhan asam folat si dede.. saya percaya semua sudah takdir dr yg kuasa.. dan sy harus kuat.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Ya allah bun Ya bun nnti aku coba mnum vitamin ya

Dulu sempet mikir pengen yg alami alami aja bun,tapi kalo dirasa ky ada yg kurg,contoh kalsium dulu g suka sama tambah darah,pas baby udah 5 bulan,udah tuh kerasa pinggang sakit,sama badan lemes ditangan sampe pucet....nah mulai dari situ sekarang aku jadi pejuang vitamin,aku minum penambah darah sama kalsium pas pagi,kalo malem blackmores tapi cuma 1 butir aja.....badan alhamdulillah seger....

Baca lagi
5y ago

Belum mungkin bun,aku kalo pagi masih dagang dulu bun....kalo capek paling tiduran,kalo ngantukan kynya bunda butuh vitamin tambah darah....gajala HB kurg kan emg ngantuk bun....

Buah/sayur yg mengandung asam folat ttp tdk dpt memenuhi vit harian utk bumil. Krna vit khusus bumil(mgkn asam folat dr spog/bidan)itu lbh cpt diserap olh tubuh.. Bunda ga masalah makan alpukat dll yg mengandung asam folat, tp vit dr bidan/dokter ttp hrs d minum. Klo tkt mual, cb d minumnya menjelang tdr mlm

Baca lagi

Bisa, tapi mau sebanyak apapun makan alpukat dan buah yg lain, gak akan cukup untuk memenuhi kebutuhan asam folat janin perhari. Saya dulu jg gitu, dokter saya marah karena vitaminnya gak saya habiskan, akhirnya minum vitaminnya sebelum tidur biar gak mual. Saya lampirkan jg pendapatnya dr philip

Post reply image
5y ago

Ya bun Nnti mlm sblm bobo aku coba ya bun mnum vitamin ya

Tetap harus konsumsi vitamin asam folat bun,,,biar gk berasa Makin mual,mnum Adam folat mau tidur Aja bun,krn klo mnum Adam folat pagi/siang biasa pengaruh ke lambung,,,krn sya jg gtu makanya suka mnum sblm tdur

VIP Member

Yakin alpukatnya bisa memenuhi kebutuhan asam folat terutama buat bumil dan janinnya? Ibu hamil memerlukan sedikitnya 600mcg asam folat, 1 buah alpukat cuma mengandung sekitar 160mcg asam folat

5y ago

Makan 4, mual juga hha

Mau makan buahยฒan atau sayuran yg mengandung asam Folat sekarung juga gak bkl memenuhi bun, ttp harus d dampingi sm obat vitmin juga. Aku baca story IG nya dr.philip Agustinus.

5y ago

Sama sama bunda๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Bisa bun pake alpukat tapi tetep ga bisa menuhin kebutuhan asam folat untuk bumil seperti minum vitamin. Bisa ditanyakan ke dokter untuk minimal konsumsi asam folatnya berapa..

Boleh bun.. D tambah buah dan sayur yg lain jg. Saya jg gk bisa minum vitamin bun. Lngsung smbelit parah, sedangkan ada wasir. Jd saya akalin dgn makanan bergizi aja bun.

Lebih baik di barengin dengan minum vitamin jga bun krna buah" an belum spnuhnya memenuhi nutrisi kita asam folat gunanya untuk pembentukan organ" jga lo