9 Tanggapan

Kayanya setiap puskesmas beda peraturan, kemarin saya cek lab di puskes cuma di cek darah lengkap aja padahal saya minta cek urin + gula darah tapi katanya ga perlu hadeuh, jadi saya rencana cek lagi di lab swasta bun

Aku cek lab nya baru skrg 32week krna itu baru di kasih tau bidan pas tm1 ga dikasih tau , kira-kira nnti aku cek lab lagi gak ya bun ,,,, soalnya aku ga prnh ikut Posyandu cuma cek rutin aja ke bidan

biasanya sebelum cek lab di suruh ke KIA dulu sih bun terus di cek bb, lila dan detak jantung janin. setelah itu di lab diambil darah sama cek urin

saya ke puskesmas bilang kalau mau ANC TERPADU bu. jadi ke poli KIA, ke poli gizi, poli gigi, cek darah, cek urin, usg juga lengkap

Mungkin tiap daerah beda cara meriksanya ya bun hehehe .

mungkin bundanya gk request yg komplit Bun, sepengalaman saya krn klo diklinik cek lab itu ditanyai dulu mau ambil paket yg mana..

cek darah sm cek urin bun kalo aku, aku ambil darah aja br di keusia kehamilan 30w ka, belom tau ambil darah lagi nya kapan

Iya tdi cuma diambil darah nya aja ,, trsCuma di tulis bgini aku kok bingung kyknya org2 bnyk gitu yg di cek kya urin juga

Ga bisa di up dsini kali ya bun ku ulang2 ttep burem fto nya

ngecek kadar Hb sama golongan darah aja mungkin, mestinya ada sampel urin juga buat cek hal lain

aku juga puskesmas tpi lengkap gigi gizi. urin darah