22 Tanggapan

wajar kok bun. saya waktu hamil 4bulanan juga gitu. bentuk perutnya malah kyk org belum BAB🤣 smpe skrg usia kehamilan 37w juga sering dibilang perutnya ga segede org lain dgn usia kehamilan sama😌😌 yaudah tak senyumin aja wkwk. yg penting berat janinnya sesuai usia kehamilan, perkembangannya baik normal, tensinya juga normal, dll, insyaallah aman bun ada bbrp faktor yg menyebabkan perut saat hamil belum terlalu terlihat, seperti postur ibu yg tinggi, sering pake baju oversized juga jadi alasan knp perut ga kliatan gede

aamiin makasih bunda

yang penting rahim nya bunda . yang perut nya gede mah itu asam lambung dan tebel lemak . 4 bulan rahim Masi Segede Alpukat d atas tulang vagina . slagi USG aman dan normal ga Usa bandingin sama org lain. bahaya KLO punya penyakit banding2an. blom tar KLO anak nya lahir , pst ngelirik anak org Mulu , lebih gemuk lah , lebih aktif lah, lebih cepet ini itu lah . mending bersyukur sama yg Uda dkasi jgn sesekali bandingin sama orang lain . cukup beri yg terbaik

aamiin bunda boro2 tinggi bun saya pendek

stop membanding²kan, dari pada jadi stres. kalau mau tau kandungan dan baby nya sehat atau tidak cukup dengarkan apa kata provider kita saja (bidan & dokter). ga usah dengerin omongan orang lain apalagi kalau awam. pernah hamil bukan berarti jadi tahu segalanya. so, enjoy ur pregnancy, it's a blessjng from god. semangat ya, sehat terus, Allah loves you!

iya bun aamiin makasih

Wajar Bund, tiap ibu hamil beda beda. Beda keluhan beda juga perutnya. Rajin kontrol USG tiap bulan aja bund buat mengetahui perkembangan janin, BB janin, dll . Karena perkembangannya bukan diliat dari besar kecilnya perut si ibuk bund

iya bun makasih

sama bun aku selama hamil jalan 7 bulan baru keliatan besar perutnya awal nya sih sempat worry tapi biarlahh nikmatinn aja bun nanti juga bayinya berkembang jngan dengerin orang ngmong yang penting baby dalam kandungan sehat ,

Aamiin makasih bunda

saya dulu hamil anak pertama pas mau lahiran sempet ada yg bertanya neng berapa bulan ? padahal posisi udah pembukaan karna emang perutnya ga melendung gede bund kaya yg masi hanil 4bulanan

ada yg perutnya tebel bund.. awal awal saya hamil.. malah kayak 6 bulan.. ehh ternyata itu kembung.. skrg masuk 9 Minggu.. Alhamdulillah ga ada masalah.. malah belum keliatan bgt.. semangat bunda

iya bun maksaih

VIP Member

datarnya datar menurut mba (pdhl misalnya udh ada bentuk sedikit) atau datar layaknya permepuan biasa yg bener2 tidak mengalami kehamilan? mba udh usg blm? apa mungkin mba punya rahim retro?

hehe iya Aamiin makasih bun saran2 nya

aku ngk pernah pesimis soal kehamilan ku mau perutnya kecil gede ngk masalah jg klo di periksa aman" aja..jgn jadiin org lain sebagai perbandingan, fokus diri sndiri dan ddknya aja 😌

baik makasih bun

tebal/tipisnya kulit perut jg brpngaruh blm lemaknya bun 🙃 aku jg hamil prtma uk 8bln klah besar sm yg hamil 5bln. Puji Tuhan bbj ckup dan lahir lebih buln 🙃 bbl 3,7kg .

Aamiin makasih bun