Kehamilan

Bun aku kan ga suka buah alpukat kalo ga dijus tapi kalo dijus aku selalu minum banyak dan harus pake es. Apa ga bahaya ya bunn

Kehamilan
126 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran si bun, lw pesen jus. Nggak usah pakek susu, lw pun merasa nggak enak, susunya dikit aja begitu pun dengan esnya. Setau saya susu/karamel yg biasa di gunakan tinggi gulanya bun. Dan susu kan penetral, takutnya Bunda cuma makan ampas buahnya aja.

5y ago

Beda lagi kalo susu segar yg dicampur buah itu bakal ada reaksi protein susu bakal menggumpal krna kandungan asam pada buah.

Gpp, tp kurangin gulanya bund. Kecuali kalau bunda pas hamil, BBJ nya kurang mungkin bisa kebantu dengan gula dan susunya. Tp ya ttep jgn banyak2 takut nnti dd nya obesitas :) Dan kebanyakan gula saat hamil bisa merusak kromosom

Baca lagi

GK ap2 Bun..tp klo bis jngn di ksi susu soal ya alpukat ntuh bis nmbah BBJ bayi..takut ya klo kebnykn num mlu pake susu..takut ke gedean..mending klo di jus amn ya alpukat pake madu aj Bun.πŸ˜βœŒπŸ»βœŒπŸ»πŸ™

Gapapa bun, saya dirumah suka ngejus jambu, sama mangga sendiri. Pakai es juga.. Toh es itu sbenernya kalau masuk di tubuh ngikutin suhu tubuh kok bunda.. Cuman kalau bisa air es batunya yang matang yaa bunda..

Klo d jus krn pisaunya panas, nutrisi ad yg berkurang sedikit pasti.. tp ya lbh baik drpd engga sama sekali bun. Jgn dtambah susu dan gula banyak2 aja. Sy jg enek klo ngegadoin alpukat πŸ˜…

VIP Member

Es nya bikin sendiri bun jangan beli di warung2 takutnya pake air mentah.. gapapa di jus juga asal gulanya kurangin. Kalo aku sih aku penyet2 bun kasih gula dikit taro frezer enak bun.. hihi

5y ago

Iya bunda tapi jan banyak2 milonya hehe

di bikin es alpukat bun, dia di kerok di tambah air gula dan skm seger bgtttt kalo aku suka di tambah mutiara sama kelapa jadinya kaya es teler gituπŸ˜…

VIP Member

Waahhh... Kesukaan ku banget dri dulu itu.baik ko bun buat janin cuman klo bsa malah pake madu aja jangan pake susu apa pake gula. Baik buat badan juga.

Alpukat bisa membantu meredakan morning sickness bund kata nya,aku tiap pagi bikin smoothies alpukat,alhamdulillah berkurang mual muntah nya

Gapap bund. Yg pnting jgan ditambah gula Sy juga sering mnum jus alpukat bkin sndri, sama ditambahin susu hamil rasa coklat hehe enakk deh