Sharing tentang BPJS๐Ÿ™

Bun, aku kan baru nikah satu tahun ini. Sekarang lagi hamil, jadi mau urus bpjs. Tapi suami dari masih lajang dulu sudah punya bpjs, setelah nikah saya langsung pecah KK. Biasanya kan bikin bpjs sekaligus satu KK, kalau suami udah punya harus ngurus lagi kah bun? Bpjs punya suami yg gratis dari pemerintah, saya mau ambil yg mandiri. Mohon bagi pengalaman nya bun untuk yg tau.. Terima kasih banyak bunda bunda sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿ™#bantusharing

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

ikut bpjs suami bund yg pbi(dibayar pemerintah) tp syaratnya KKnya harus sdh jd 1 sm suami.. tinggal bawa dokumen kaya KK asli bserta fto kopi, KTP dan ftokopinya, BPJS nya suami dan ftokopinya (buat jaga2).. dari segi pelayanan sih sama bagusnya kok.. gag dibedain sm yg mandiri kecuali dari fasilitas ya yg kelas 1/2/3 beda2..

Baca lagi
3y ago

Aamiin ya rabb.. Alhamdulillah ini sudah cukup mencerahkan bun๐Ÿ˜Štitip doakan semoga bisa lahiran normal ya bun..

TapFluencer

pengalaman syaa kemarin. suami belum ada bpjs saya sudah. dan saya sudah 1 kk dengan suami dan otomatis suami sudah terdaftar BPJS hanya saja statusnya belum aktif bun. tinggal kita aktifkan saja. online bun kalau bunda mau yg mandiri. suami juga otomatis jadi pemegang bpjs mandiri juga. kalau saya dari awal sudah bpjs mandiri

Baca lagi
3y ago

amin bun. semoga sedikit membantu ya bun ๐Ÿค—

aku sama suami punya masing2 kok, sebelum nikah suami udah punya bpjs dari kerjaan. aku pun sama. tapi pas nikah aku keluar dari kerjaan dan bpjs ku jadi nonaktif. pas awal hamil kemarin aku langsung urus bpjs buat diaktifin lagi tapi ke yg mandiri. suami ku tetep pake bpjs yg dari kerjaan.

3y ago

Ok mom, thankyou :) informasinya sangat membantu

engga perlu bund. suami sya gratis dri pemerintah sya bikin bpjs online suruh foto bpjs suami aja buat bukti klo suami uda ada kis. jd cuma saya yg bayar.

3y ago

iya sama2 bund. aamin

ikut punya suami aja bun. lumayan loh PBI, iurannya ditabung buat kebutuhan lain atau jaga2 seandainya kamar kelas 3 penuh kudu naik kelas 2๐Ÿ˜

3y ago

ngurus tambah jiwa di KK aja bun. lupa saya alurnya untuk PBI

TapFluencer

ini pengalaman saya bun. suami belum ada bpjs saya sudah ada bpjs mandiri. dan suami statusnya sudah terdaftar hanya saja belum aktif

Post reply image

Setahu saya sih jadi satu KK bund sama suami jadi ikut punya suaminya gitu. Tapi coba bunda kontak langsung aja petugas BPJS lebih jelasnya

3y ago

Baik bund, terima kasih atas jawabannya ya bun

VIP Member

kalau kamu ganti mandiri otomatis yang punya suami juga nantinya jadi mandiri, nah kamu daerah mana? sekarang daftarnya online lewat WA

3y ago

Post reply image

kalo aku kmren suami pas lajang dpt kis pemerintah stelah nikah, kk baru jadi bpjs mandiri semua

nggak perlu bun, soal nya kasunya sama kayak saya, dan suami saya nggk bikin lg

3y ago

Suami bunda yg dari pemerintah atau mandiri bun?