12 Tanggapan

Klo untuk resep obat dgn brand tertentu sprti Folamil genio ga semua dokter resepin obat itu. Biasanya ibu2 dsini ataubyg lain cari info tambahan vitamin tambahan yg nunjang apa dan disaranin folamil genio/blackmores. Kenapa ga dikasih dri dokternya? Krena hrga dri obat itu diatas 100rb. Yah klo ditotal nnti bisa mahal untuk biaya keseluruhan cek dgn usg juga bun. Apalgi klo ke puskesmas dan bidan, biasanya mereka ga kasih itu. Dri range harganya juga beda. Dan sepengalamanku, ttg reseo ibat juga diatur dri pihak manajemen rumah sakit atau puskesmaa atau bidan trgntung sponsor obat yg nunjang mereka juga. Yah intinya bisnislah dsni mah. Tpi ada bbrpa dokter dan RS yg meresepkan obat itu. Biasanya dokter2 atau tenaga medis lain kasih vitamin lain seperti promavit, folavit, folamil kaplet tuh, dll Pada dasarnya untuk memberikan asam folatnya. Krena asam folat dibutuhkan ibu hamil apalgi saat awal kehamilan.

Oh iya bun, makasih banyak jawabannya 😊

Sejak TM 1 ampe skr uk 24 w folamil dikasih terus ama dokter, pasangannya kdg Vit tambah darah dan kalsium, tp skr cm folamil dn kalsium aja yg diresepin dokternya.... Folamil memiliki kandungan penting utk janin, spt asam folat yg sangat dibutuhkan utk perkembangan otak janin, dll (udh lengkap lah kandungan vitamin utk bumil) begitu jg dgn Blacmores bun itu pun lebih lengkap lg.... Tp Blacmores jarang diresepkan ama dokter (mahal jg si bun harganya kl beli☺☺)... Jd bunda tinggal pilih aja mau folamil atw Blacmores... Kl sy sih yg diresepin dokter aja... Gratis soalnya ☺☺🙏

Oh iya makasih bun 😊

Itu vitamin ibu hamil juga kok mbak. Lebih lengkap. Ada vitamin mineral dll semua yg di butuhkan bumil ada di situ DALAM 1 KAPSUL. Kalo mw konsumsi itu cukup itu aja ga perlu lagi obat dari bidan. Sebelum konsumsi folamil/blackmores itu lebih baik konsultasikan dgn bidan nya

Oh iya bun nanti saya tanya tanya lagi sama bidan / dokternya. Makasih bun 😊

Tambah darah saja sudah cukup bun, karna dalam tablet tambah darah juga termasuk kandungan asam folat d dlmnya... Jd itu saja sbnrnya sudah cukup... Kebutuhan lain bisa dr makanan... Tp boleh juga kalau mau nambah vitamin

Iya bun makasih 😊

Blackmores dijual bebas, bisa beli di apotek tanpa resep mom, lebih dr 20vit, udah lengkap deh sudah ada aa dha epa, tinggal tambah kalsium aja. Saya jg 32w. 😀😀

Oh iya makasih bun 😊

Q dlu juga minum tambah darah aja Bun, baru pas masuk 8 bulan dapet vitamin tambahan lagi, Alhamdulillah anak tumbuh sehat ..

Oh iya bun makasih 😊

Kl d puskesmas emg cmn dksh pnambah darah doang bund. Gbkln dksh folamil. Kalau pun dsaranin make pasti dsuruh beli sndri

Oh gitu, iya makasih bun 😊

VIP Member

Aku vitamin penambah darah sam kalsium mom, dr awal hamil periksa dipuskesmas dikasihnya 2 itu aja

Iya sama bun 😅

VIP Member

Di pukesmas gabakal di kasih obat folamil, paling si resep kita yg nebus sendiri

Hehe iya ya bun, makasih 😊

Kalau saya, calcium, anelat, minyak ikan, Vit c, pnmbah darah 😊

Iya makasih bun 😊