Tummy time

Bun aku kan alhamdulillah sdh lahiran tgl 18 nov. Nah aku lihat ttg TUMMY TIME. Bunda disini ada yg sdh coba ? Aku msh ngeri kayanya anak bru bbrp minggu soalnya ๐Ÿ˜‚#seriusnanya #bantusharing #tummytime

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tummy time boleh dilakukan sejak Newborn bahkan detik setelah dilahirkan dalam bentuk IMD. kecuali dalam kondisi tidak prematur dan tidak BBLR Tummy time newborn bisa dilakukan dirumah dengan berbagai posisi yang nyaman. selain di dada orang tua, gendongan mshape yang termasuk Tummy time, juga bisa posisi lain yang nyaman. hanya saja, posisi Tummy time untuk Newborn kedua tangan harus berada dibawah dada bayi untuk meminimalisir terbenamnya wajah sekaligus bantu bayi belajar menegakan kepalanya. saya pernah posting mengenai cara, berbagai posisi termasuk pengalaman Newborn saya Tummy time ma ๐Ÿค— disini yah ๐Ÿค—๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/play_is_our_brain_s_favorite_way_of_learning_mohon_save_ya_karna_akan_sangat_ama/3466188?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
2y ago

semoga bisa membantu dan bermanfaat ya ๐Ÿค—๐Ÿ’ž

dulu anakku sering aku ajak tummy time dadi umur 2 mingguan kalo ga salah, awal2 dia nangis gasuka, tp lama2 nyaman, 3 bulan angkat kepala udah mantep, 4 bulan lancar tengkurep sendiri, liat di ig/tiktok cara tummy time yg benar bun biar si dede perkembangannya jg cepet

boleh bun, kalau abis mandi kan di pakein minyak telon, nah pas bagian punggungnya coba si dede di tengkurepin di pangkuan bunda sambil di olesin minyak telon,, intensitas bertambah sesuai umur ya bunda,

saya dr dede baru lahir Tummy time tp di pangkuan saya bun,sekarang udah mau 3bln usianya saya Tummy time di kasur, kepalanya udah tegak

saat nb smpe umur 1 bln tummy time nya di dada sama di pangkuan.. diatas 1 bln baru diatas kasur yg tidak empuk...

Anakku baru lahir langsung tummy time di dada sekalian imd kan. Pas dirumah juga sama ibuku suka di tengkurepin

sama Bun awalnya saya jg ragu sampe2 saya beraniin pas 3mgg lebih, itupun sebentar gk nyampe 1 menit

VIP Member

aku dr umur satu set bulan Tummy time Bun. umur 3bulan sudah bisa angkat kepala

boleh bu, aman, ada waktunya juga berapa lama per hari dan berapa kali

TapFluencer

boleh kok bun, kalo masih ngeri saya dulu tummy time dulu di dada saya

2y ago

g bikin sakit kok bun..anak saya hari kedua setelah lahir kl tidur g pernah mau d taruh d kasur bun..mauny tidur d dada..kl d taruh kasur pasti nangis..jadi kl siang tidurny d gendong kl malam tidur d dada saya & saya begadang smp pagi..kl kata dokter anak saya g papa kok bun krn dedeny nyaman seperti itu..sekalian tummy time..