Tidak minum vitamin atau susu

Bun.. Aku hamil udh 2bulan nah aku Minum vitamin pas awal aku periksa kehamilan pertama, nah skrg aku udh gk minum vitamin bahkan Minum susu, apakah aman Aku gk minum susu atau vitamin.???

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

berdoa aja aman ya bun, kalau asupan asam folat bunda dari makanan dan sayuran benar2 ckup, kalau kita flash back orang dulu2 mana ada pake vitamin dan susu kayak kita,tapi sehat2 karna makanan cukup dan sinar matahari dll. kalo skrg jujur mnrt saya spertinya susah bun, sya prbadi pun susah maksa makan. kalaupun bisa kdang takit gag mencukupi kadar optimal yg d butuhkan, sebaiknya mmpung mash 2 blan segera konsumsu ya bun, minimal TM1 itu asam folat, masuk TM akhir 8w ke atas tambahin kalsium dan D3 . tapi kalau bunda gag mual skligus semua juga gag apa. senoga sehat2 ya bun senantiasa ๐Ÿ™

Baca lagi
1y ago

Iyaa bener karena jaman dulu gak ada seblak dll makannya pada makanan pokok yang sehat kalo sekarang walau udah makan tapi makanan yang gak bergizi jadi baiknya minum vitamin juga

sebaiknya konsultasi ke dokter bunda.. karena vitamin juga penting untuk perkembangan janin terutama asam folat.. Karena untuk melengkapi jika asupan kita dari makanan masih kurang.. semoga Ibu dan janinnya sehat selalu ya Bun ๐Ÿ™

aq hamil anak ke 3 bun anak k1 k2 minum vitamin engga minum susu juga engga ๐Ÿ˜ alhamdulilh anak"ku sehat sempurna. tapi balik lagi ke kondisi masing" bun. bunda krasanya gmn kl ga minum itu smua.bunda pst lbh tau kndisi bnda ๐Ÿ˜‡

2y ago

maaf ya bun saya cuman berbagi pengalaman sendiri saya ga menyarankn bundanya ga minum vitamin atau gak minum susu

yg penting vitamin(asam folat) nya. gamasalah susu mau minum atau gak. btw kenapa ga minum asam folat bun?penting tiap hari minum asam folat karena buat perkembangan janin biar nnti janin nya ga cacat/kelainan.

better minum asam folat ya bun. saudara saya lahiran bayinya anensefaliย (kondisi cacat lahir serius yang menyebabkan bayi terlahir tanpa sebagian otak dan tengkoraknya) meninggal. karena kekurangan asam folat.

coba periksa kebidan bun biar diksi asam folat, ama gak aman kita ga tau zaman skrg hrus minun asam folat maklum makanan skrg sm jaman dlu kan beda

Ya ga aman dong. Vitamin kehamilan apalagi asam folat itu penting utk tumbuh kembang janin di awal kehamilan. Kalau susu hamil ga wajib.

klo ga minum susu gpp karna kadang ga disaranin juga sama dokter, tapi klo vitamin harus ya bun apalagi asam folat penting bgt itu.

ga aman bund, itu doang si satu kata yg bisa diucap. kalo boleh tau maaf alasannya apa sampe ga minum vitamin ataupun susu?

banyakin berdoa semoga anaknya sehat yah.. vitamin penting bgt buat perkembangan janin