bb berlebih

Bun aku hamil anak pertama skrg udh masuk 36w, tinggiku cuman 145cm(iya memang pendek hehe) nah skrg bb.ku udh 55kg,stiap kontrol selalu diomelin bu bidan karena bb naik terus,pdhal aku udh coba kurangin makan skrg cuman 2kali sehari tanpa nyemil,klo bb berlebih kata bidan takut susah pas lahiran,,yg dimaksud gimna sih bun susahnya? Terimakasih

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Skdar sharing aja bund. Mungkin yg dimaksud bu bidan susah saat ngelahirin salah stunya adlah tarikan nafasnya cnderung lbih pndek, agak engap, n tnaganya kurang untuk mndrong baby kluar saat lahiran normal bund. Kmaren sppu ipar sya ad yg lahiran. Ud bukaan 10, dy bb-ny g gde pdhal, lbih k sdang lah. Awlnya kurus bngt. Qt ngiranya bisa nih normal. Ud dibntuin dokternya normal. Trnyta dy-ny g ad energi bund. Akhirnya sc. Smngat bunda.. smga shat smua babynya n bundanya... lancar lahirannya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Hehe aamiin bunda ๐Ÿ˜Š

Emang udh naik brp kilo Bun dr BB awal? Klo tinggi 145 biasa ny badan n panggul kecil,takut janin ny kegedean jd susah utk lahiran normal...itu yg d maksud bidan ny.. Saya jg tinggi 145 Bun,tp memang dr gadis perawakan gendut n rangka tulang lebar, sebelum hamil BB saya 55,sehari sebelum lahiran 71kg.. BB bayi saya 3.4 kg... Alhamdulillah lahiran normal.

Baca lagi
4y ago

Aamiin Bun... Sugesti diri sendiri penting Bun,ucapkan kalimat2 yg baik, insyaallah bisa bun.jgn smpe bnyk pikiran n stress...

Aku tinggi 150, sblum hamil bb 42kg,, ini hamil 38w bb-nya udah 56kg, naik 14kg tapi yg besar cma perut sama PD-nya doang... Yg lainnya masih kecil mungil nggak ada perubahan, hhehe.... Sejauh ini kontrol ke dokter nggak ada larangan disuruh diet ato apa sih... Mom coba kurangin yg manis2nya bund, bnyakin sayur dan buah aja

Baca lagi
VIP Member

Makan yang manis2 nggak bun? Soalnya makan manis ngaruh bikin bb cpt naiknya.. udah pernah usg blm bun? Dan bbj janin gimana? Sesuai nggk dgn usianya skrg? Soalnya klo bbj gede biasanya bidan gamau ambil resiko kalo lahiran normal bun..

4y ago

Usg terkhir diusia 28w bun,wktu itu bb janin masih normal,,msh blum usg lagi bun skrg Oh iya perut aku juga gk gede" amat bun pdhal udh 36w

Kenaikan BB ibu g selalu berbanding lurus sama bb janin sudah USG kah? Waktu hamil anak pertama dari bb 45 pas mo lahir 70 kg n g pernah diomelin perihal berat badan ibu

Saya tb 160cm bb 73kg, pernah dikasih tau tapatnya bukan diomelin waktu sebulan naik 3kg, biasanya sebulan naik 1-2kg, pernah jg bb naik turun

Haduhh takut juga saya kalo ngomongin bb Sekarang 34w udah 85kg Ga bisa banget ninggalin yang makanan manis dan minuman manis

Saya tinggi 155 bb juga udah 55kg hamil udah masuk 37w naik sampe 17kg malahan bagus kata bidanku ๐Ÿ˜‚

Saya juga dulu sama tinggi 145 bb 56 pas hamil alhamdulilah normal dan cepet sering jln jaln

Tb 156 bb 61, gpp gak diomelin dokter ๐Ÿ˜ gatau ini udah nambah berapa lagi, skg 26 week