foamil genio

Bun, aku hamil 8weeks. Dari mulai tau hamil smpe skrg aku minum folamil genio, saran dari teman (yang katanya bagus) trs ada temen satu lg bilang kalo bru masih uk nya harus minum Vit yg kandungan lain slain asam folat nya D bawah asam folat.. Intinya harus lbh tinggi asam folat nya.. Sdgkn saya lihat, asam folat nya dbawah kandungan lain, jadi bagaimana bun, ada yg tau?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya awal tau hamil lsg cek dokter bun dan minum resep asam folat yg dari dokter. Kontrol berikutnya saya ke bidan, karena vit dari dokter sudah habis jadi saya lanjut vit resep dari bidan. Sempet juga konsumsi blackmores, itu pun karena awal2 pandemi jadi gak berani kontrol ke RS atau bidan, tapi tetep dg rekomendasi dari bidan sih untuk konsumsi blackmores itu. Kalo mau aman dan gak bingung sih emg baiknya sesuai resep dokter/bidan bun soalnya kan kondisi tiap bumil beda2 dan yg lebih tau kebutuhan untuk bumil itu ya dokter/bidan sesuai dg ilmunya

Baca lagi

Kalau mau aman mungkin beli aja folavit, itu isinya asam folat aj.. kalU bunda udh usg nnti diresepin dokter, baru folavitnya ga ush dipake.. soalnya sy awal hamil mau dikasi dokter folamil tp sy bilang sy masi ada folavit sisa bekas saya promil. Kata dokter sy minum folavit aja gpp.. kandungan asam folatnya folavit ga tinggi kok bun.. kalau mau lebih aman lg, gpp ga minum vit, yg penting rajin makan buah, sayur, yg mengandung protein dll

Baca lagi

Kalau saya diatas 10W minum Vitamam 1 & osfit dha. Semua nya sekitar 290rb (bisa untuk 1 bulan) Menurut saya 2 suplemen itu udah cukup karna nutrisi nya sudah lengkap. Waktu minggu awal masih minum blackmores pregnancy, tapi komposisi nya masih dibawah vitamam. Semoga membantu :)

sebetulnya cukup sih folamil genio buat suplemen kehamilan tapi kalo aku dulu pas tm1 minum promavit dari dokter karna kandungan asam folatnya lumayan tinggi atau bisa juga bunda minum blackmore itu juga asam folat dan beberapa vitamin lain juga lengkap.

Mending minum vitamin dari resep dokter itu udah sesuai sama yg kita dan bayi butuhkan. Jgn di tambahkan. Soalnya dari awal hamil dokter saya udah bilang jgn beli vitamin tambahan sendiri. Takutnya kebanyakan asam folat dapat menyebabkan janin autis.

loh ya kenapa ga ke dokter, dokter kan lebih tau keadaan si ibu dan janin, masa lebih percaya temen pake โ€œkatanyaโ€ lagi ๐Ÿ˜‚ ga takut? aku folamil ada minum juga tp d resepin pas TM 2

Bun,lbih prcya tmn nya drpd dktr?? Tny smpe lahiran aja bun sm tmn nya mau vit apa aja yg di mnum...gk prlu usg dan mnum vit anjuran dktr... Lucu kdng sy lht kek gini...hamil kok kek main2...

4y ago

Sy sudah mlht byk org yg menanyakan vit hamil...bukan sy tdk tau bun...sy ke dktr spog sy dan sy jg prnh tnya...knpa sy di ksi cm vit ini,knpa tdk sprti tmn sy...dktr sy blg gini...stiap bulan prkmbngn bayi itu beda...jd jgn smbrngan mnum vit krn bs fatal dan tdk sesuai kbtuhan...trsrh bunda sih mau tnya apa tdk tnya...mngkin sy yg gk ngrti keadaan kamu...๐Ÿ˜€

aku pas promil minum blackmores asam folat. pas ketauan hamil minum blackmores pregancy & breastfeeding gold. 2x sehari. krn minum itu kata dokter udah cukup, ngga perlu yg lain2

Tapi waktu periksa juga dikash ma dokter folamil genio saya bund.gpp minum ajj terus bunda jgn lupa periksa kedokter tanya boleh minum ini ajj apa harus ada tambahan obat lagi

TapFluencer

Saya usia 6week, awal kehamilan emang pake itu bund, tapi pas ke dr katanya nnti ada masanya minum folamil genio, dan disuruh stop, trus di resepin asam folat 1000mg sama drny