Minum Es dengan Pemanis (Teajus/Jasjus/Nutrisari)

Bun, aku hamil 16 week, tapi 4/3 hari sekali minum es yg ada pemanisnya itu gimana yaa.. terakhir ke bidan pas usia 9 week.. jd kepikiran, tp klo ga minum rasanya ga enak di kerongkongan.. Ada yang sama ga bun? Mohon jangan dibully ya bun.. πŸ™πŸ»πŸ€—#seriusnanya #firstmom

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

umum terjadi pada ibu hamil , pen yg manis2,.tp sebisa mungkin di kurangi, dan di imbangi air putih ya bund,. soalnya kalo aku bilang, ga boleh sama Skali,.yg ada ibu tetap bakal nyolong2 atau susah minum sama Skali yg air putih pun,.yg ada jd lemas, Resiko dehidrasi dll. tp kalo byakan air manis, beresiko pada janin nya LBH besar dan resiko diabetes bund,.πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» smoga tdk ya,..nanti seiring waktu usia bertambah akan hilang sendiri kabiasaan,.jd di usahakan di kurangi dan di imbangi air putih,. misal pada umumnya bikin nutrisari 1 gelas 1 bungkus di kurangi 1 gelas dg Β½ bungkus SJπŸ™πŸ»

Baca lagi
9mo ago

MaasyaAllah terimakasih ya bun sarannya.. sangat bermanfaat utk saya yg baru pertama kali hmil & masih sering ngeyel sama orang tua πŸ₯ΊπŸ₯Ί

untuk minum2 minuman sachet/jajan2an dgn pemanis buatan gitu bisa dicek dulu yaa bun, sebenarnya di belakang kemasan ada tulisan "mengandung pemanis buatan, tidak dianjurkan untuk dikonsumsi anak di bawah 5 tahun, ibu hamil, dan menyusui". lebih baikk, pake yg asli aja bun. kaya kalo mau rasa teh pake teh asli, mau rasa jeruk bisa bikin/beli es jeruk peres itu lebih aman.

Baca lagi
9mo ago

mkash atas info nya bun

bun, ati2 ama pemanis buatan. aku juga sama lidah ini rasanya ga enak pengen yg berasa2, tp aku takut kalo makan or minum yg ada pemanis buatannya. paling seminggu sekali aja lah ya, selebihnya sorong pake air putih aja. demiii baby