12 Tanggapan

Kalau ragu mendingan sekalian tes screening bneran kurang atau enggak Anak sy 12 bln full asi jg blm sy kasih zat besi meskipun dl pernah diresepin Hati² loh bun, kebanyakan zat besi (supplement) juga bahaya, krn kl kandungan zat besi dr makanan mah kl kelebihan nanti bisa otomatis dibuang sm tubuh. Mending dikonsulin ke dsa nya

pemberian suplemen zat besi atas saran DSA atau inisiatif sendiri bun?anakku umur 16bulan full asi,tapi gk saya kasih suplemen zat besi.menurut saya kalo anak gk ada indikasi kekurangan zat besi,pemberian suplemen zat besi gak harus dikasih walaupun itu anak asi.kalopun mau dikasih ya harus konsul ke DSA.hanya sekedar pendapat

Efek sampingnya minum suplemen zat besi mmg spt itu. Skrg pertanyaannya bunda sdh konsultasi ke dsa sebelumnya kah? krn pemberian suplemen tambahan ke anak yg usianya di bwh 5 th hrs dgn pengawasan dokter. Dan setau saya, selama anak mmg tdk kekurangan zat besi tdk perlu mengkonsumsi suplemen tambahan. Kasian berat diginjalnya.

Iya emg kandungan zat besi bikin pup nya keras bun n lbh gelap malah ada yang hitam pekat .. mmh imbangi dg buah yg banyak airnya coba bun air putih jgn ketinggalan .. kalau pup itu antara cairan n serat bun jd biar lunak pup nya .. semoga dimudahkan urusan nya ya bun 🤗🤗

Bun mau tanya zat besinya dikasih dokter atau beli di apotek ?? Mau kasih ke anakku jg rencananya, sama kaya anak bunda gak tiap hari makan sayur paling 2X sehari baru makan sayur anaknya jg aktif bgt aku takut aja dia kurang zat besi

Sama2 bunda 😊

VIP Member

Wajar kalau hitam, karena anak lagi konsumsi zat besi. . Aku diresepin DSA 0.5 ml karena 3 bulan BB stagnan dan cek lab Hb baby ku mmg rendah. Jadi takarannya sesuai dosis mom

pup item wajar karena konsumsi zat besi bu, kalo anakku sehari 0,8 ml (saya pakai feriz karena anakku sukanya rasa strawberry)

bun, pemberian zat besi nya atas saran dsa atau nggk? sy jg rencana mau kasi buat anak sy krn makan nya nggk doyan

hmm babyku 9bln minum zat besi cm 0.3 ee nya ga item.. makan bubur salmon wortel . ee nya orens

suplemen zat besi memang bikin sembelit dan bikin pup item bun memang begitu efeknya