Sedih bgt

Bun.. Aku bingung.. Hamil 17w.. Bb 44kg Di bilang gizi buruk sama org posyandu.. Padahal aku mau makan apa aja bun.. Tapi bb susah naik.. Cara naikin bb gimana bun.. Sedih di bilang gizi buruk.. Udah stres bgt mikirin nya..

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah waktu mau nikah ke puskesmas buat suntik catin BB ku masih 33kilo dan itu waktu umur ku masih 19tahun... malah di bilangin sama perawat yg di puskes... katanya "dek klo mau punya anak kayanya nanti dlu ya dek.. soalnya BB kamy 33kilo itu sangat kurang untuk hamil dan melahirkan.. dan hamil di bawah umur 20tahun ada resiko nya mending tunda dlu ya " nahh terus pas itu aku insecure dan kepikiran... karna BB ku 33kilo di umur 19tahun.. dan aku memutus kan buat KB dlu... tpi seiring berjalan waktu pikiran tenang.. makan enak.. BB ku naikk bgt awal nya 33kg dalam 1 tahun naik jdi 55kgπŸ˜… skrg lgi hamil.. Alhamdulillah klo kata orang puskesmas baby ku sehatt...badan ku subur... intinya sih mau naikin BB tuh pikiran tenang.. jangan stress.. makan teratur.. ga harus makan nya yg ini itu.. yg penting makan terusss...semangatt yaa.. seringin makan es cream aja sama makan coklat.. buat aku ngaruh bgtt.. cepet naikin BB

Baca lagi

waktu anak prtma dulu prnah juga dibilang begitu sama org posyandu. pas cerita ke suami lgsg kita usg k dokter dan alhamdulillah bbj normal dan dokter ga mempermslahkan sama sekali bb saya. malah bagus hamil yg besar bayiny bukan ibunya.. jdi dripda stress mikirin omongan org mending usg aja bun k dokter, biasany kalau dokter kata2ny elbih dijaga kita juga nanyany lebih nyaman dan dikasih solusi yg tepat juga. skrg udh hamil anak ketiga pas coba k posyandu masih dikatain gizi buruk saya bun, tapi krna udh hapal org2 posyandu begitu jdi udh ga prnah dipikirin lagi sayany. πŸ˜…πŸ™ semangat yaaa

Baca lagi
5mo ago

iya, tapi ketika bumilny gendut banget masih dikatain juga.. heran kadang2 πŸ€¦β€β™€οΈ

Gpp bun.. kalo makan masih enak dll berarti sarinya di makan sama ade utun, insyaallah. saya juga sama bun usia hamil udah 19week tadi baru di USG Alhamdulillah normal semua. cuma memang saya typenya kalo hamil kurus bun hihi. waktu tm 1 saya cuma 45 kilo ini Alhamdulillah udah mendingan naik jadi 47. lingkar lengan aja cuma 20 cm umm wkwkwk. Alhamdulillah bu dokternya humble banget

Baca lagi

Aku hamil sekarang masuk 19wk berat ku cuma 45-46 segitu2 aja tiap kontrol 2 minggu sekali cuma nambah 100gr kata dokter bagus berarti asupannya semua ke bayinya masuknya ibunya kebagian dikit aja ga ada di bilang gizi buruk, besok2 kalo ke posyandunya lagi dibilang kaya gitu tunjukin nih bund komen2 yg disini kadang orang2 kaya gitu suka sok tau malah bikin nambah2 pikiran aja

Baca lagi

sama bun aku dl juga gizi kronis, aku dulu wkt hamil anak ke 1. malah bb awal hamil 32kg, waktu lahiran 43kg. pdhl udah mkn bnyk bun,. tapi alhamdulillah wktu lahiran normal bb babyku 3kg. sama rajin ke dr obyn tiap bln. & aku skrg hamil ke 2, usia 17week bb 40kg. tetap semangat ya bun jgn sampe stess nnti ngaruh ke janinnya...

Baca lagi
5mo ago

sama Bun aku juga waktu hamil pertama BB ku 32kg wkwk pas lahiran BB ku mentok 42kg dan skrg hamil anak kedua BB dari 42kg turun 2kg sampe skrg hamil 16week naik lagi 2kg jadi tetep ke 42kg hehe

Emg klo bb kita kurang dbilang gizi buruk? Pdhl bbj aj normal kt dokter, anggapan org ni harus gimana sih klo hamil, kdg heran sm org yg bilang gtu mreka gatau d posisi kita itu bagaimana, bawaan gen kan jg bisa klo aku yg pnting bbj normal aja udh alhamdulillah bund tp ttp usaha naikin bb jg cm klo memang gbisa terus mau gimana

Baca lagi

Udah ANC ke puskesmas belum kak ? Disana dpt konsultasi sama ahli gizi dan dihitungin kebutuhan kalori sama standar kalori yg seharusnya sesuai BB bumil. Nanti dianalisa apa yg perlu ditambah apa karbonya,proteinnya atau lainnya jadi gak akan overthinking karena akan dijelasin target BB juga cara naikinnya

Baca lagi
5mo ago

malah di kasi biskuit gitu bun dri puskesmas

VIP Member

Kak aku 18 week bb ku cuma 43 kg loh, tapi selama dokterku blg bbj aman ya gapapa. Malah dokterku saranin jangan terlalu gemuk perbulan naik 1-2kg aja . Jangan dibawa stress mom, yg penting bbj sesuai mom tetep makan sehat aja.

punya buku KIA ga bun ? kyaknya disitu ada deh perihal porsi dan isi piring buat bumil. boleh dicoba dlu bun. aku jg sih emg kadang suka makan cuma 3x sehari porsi kecil, tp klo disuruh ngemil kuat bgt

Aku bb 41 tb 153, ke dr obgyn subspesialis fetomaternal. Ga pernah dikomen apa apa kok. Jadi aman aman aja kak. Kalau ragu ke obgyn dan subspesialis fetomaternal ya.