5 Tanggapan

gpp Bun dikasih ASI, tpi bunda juga harus mengimbangi asupan bunda, mungkin nanti bisa di mix dg sufor. memang berat Bun, walaupun belum merasakan tpi pengalaman kk saya, kbtulan saya bantu ngasuh anakny. Abangny juga dkasih tau Bun, pelan2 di ajak bicara klo lgi nyusuin. klo sufor nya ya sesuai selera bunda, klo kk saya kmrn si Abang dikasih susu uht Krn tidak ada bahan tambahan terutama gula. susu uhtny yang plain. biasanya kk saya kasih susuny 1x sehari dlu Krn lumayan sulit juga melepas asi untuk si Abang. Apalagi kmrn anak pertama kk saya punya keadaan " special ". semangat ya bun. semoga sehat kuat bunda, Abang sma adekny..

klau menurut dokter kandungan saya boleh2 saja bun menyusui pas hamil, cuman perbanyak aja nutrisi utk bunda.. soalnya 3 kan yg harus dipenuhi, dedek dalam perut, adek bayinya dan bunda sendiri.. saran ku perbanyak porsi makan, banyakin sayur, buah dan protein.. trus minum susu ibu hamil dan asam folat klau trimester pertama jgn sampai di skip bun.. cuma iya bun, kalau hamil mempengaruhi produksi ASI.. lama asi akan seret.. cuma selagi ASI masih ada susui aja bun dgn menambah nutrisi bunda, ajarkan aja seling2 anak minum sufor sekrang biar terbiasa saat ASI sudah seret

saya juga lagi hamil anak saya umur 21 bulan masih asi full. gpp Bun tetep di kasih asi , tapi ibunya makanya harus banyak porsinya lebih banyak . soalnya yg saya rasakan kayak lemes banget kalo makan dikit . tapi kalo makan banyak engga.

coba cari second opinion alias pendapat ahli yg lain bund. Bisa ke spog atau bidan yg lain. Setahu saya asal menyusui tidak memicu kontraksi, ngga masalah kok hamil sambil menyusui

ke SpOG bu solusinya

biasanya 1.5th mentok boleh menyusui Bun ... saya jg lgi hamil pas anak usia 1th.. cmn bedanya anakku mau di mix sufor... semangat ya bunda pasti bisa🤗