Put*ng Lecet

Bun aku baru menyusui 1minggu tp put*ing aku udah lecet2, ada yg pengalaman bunda2 yg put*ing lecet krn menyusui dikasih apa, pake nipple cream kah atau ada solusi yg lain... #bantusharing ya bun ๐Ÿ™

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama yang aku alami skrg. ak br mnyusui 6 hari. lecet dan pedih banget.. karna awal menyusui pelekatannya ga pas saat nyusui, ditambah hari pertama dan dua pd ak ga lgsg ad ASInya jadi dikenyot kenceng sama debay. Sampai bedarah kulit atas putingnyam kulita terkelupas, kering, kelupas lagi.. hehe. tapi Alhamdulillah hari ini udh ga sepedih kmrin2 bund.. saran ak sih perhatikan lagi pelekatan saat mengasihi bund, bener2 tgguin debay buka mulut baru kepalanya di dorong ke pd kita. usahakan aerola bagian bawah puting itu masuk juga kemulut bayi, bibir bawah bayi memble gitu, dan PD rapat ke dagu bayi. sblum nyodorin ke debay, di pencet dulu barang setetes dua tetes diolesi ke puting bunda bagian atas puting, sama samping seputaran puting, biar dia lembab anginยฒin bentar baru nyusuin. tp kasus ak kdang ak pencet2 gamau keluar jadi ak pake minyak vco dikit atau gak air biasa aku sekakan ke PD ak. semangat ya bunda..

Baca lagi

Puting lecet itu karena pelekatannya belum pas bun,coba cari posisi yg bagus dan enak untuk bunda dan baby nya. Dulu aku dua2nya lecet,di cek sama bidan dan di ajarin pelekatan yang benar yaitu bagian aerolanya juga harus ikut masuk,bukan puting aja. ,trus krn yg lecet dua2nya di saranin sebelum menyusui di pencet sampe keluar asinya trus di oles2kan ke puting,begitu juga setelah selesai menyusui. Karena di ASI ada zat yg mempercepat penyembuhan luka,dan itu mujarab bgt buat aku bun. Semoga membantu ya bun.

Baca lagi

sya juga bun baru2 nyusuin dede lecet juga sampe koreng2 di pd kiri, di olesin asi aja bun insyaallah cepat membaik, tp sy gk berani nyusuin sblah kiri akhirnya sya pompa aja, nyusuin nya di pd kanan๐Ÿ˜‚ krna nyeri bgt klo pas lecet gt disusuin ke dedenya

betul kata bunda2 bun. sebelum dan setelah mengasihi oleskan asi di puting bunda. biar mengurangi rasa perih ketika puting dikenyot debay. dan insha Alloh nanti cepat sembuh lecetnya, aku cuma 3 hari alhamdulillah sembuh

Cek pelekatanny bun, trus sebelum dan sesudah menyusui diolesi asi bagian puting dan aerolanya :) kalau sakit bgt diistirahatkan dlu 1 sesi, nnti sesi berikutnya baru dipake lagi, kalau saya gt bun

kalau ak d kasih tril sama temen ak alhamdulillah ampuh bun,, caranya sebelum menyusui kasih dulu asi d puting bunda,, jadi ga akan lecet kalau menyusui dan bekas luka nya nanti copot sendiri,,

kyknya hampir smua ibu menyusui pasti lecet deh klu aku sih disaranin bidanya diolesin asine aja mulai nyusui enak tuh aku bayi umur 2 bln katanya klu dh tumbuh giginya lbih sakit lagi bun

VIP Member

Sebelum nyusui di peras dlu air susu nya bun baru di olesin d puting begitu jg setelah menyusui, klo sy jg pake nipple cream jg bun hhe tp ya tetap aj perih tp uda 9 hr ini uda berkurang

aku cuma di olesin pake asi. sama rajin dikompres air anget. wajar kok bund kl puting lecet di awal menyusuhi. karna kan asi belum begitu lancar dan debay juga penyesuaian.

aku juga awal menyusi seperti itu bun, ga dipakein apa-apa. susuin aja terus ke dedenya, nanti juga sembuh sendiri ko. perhatikan pelekatannya aja bun, biar ga lecet lagi