Put*ng Lecet

Bun aku baru menyusui 1minggu tp put*ing aku udah lecet2, ada yg pengalaman bunda2 yg put*ing lecet krn menyusui dikasih apa, pake nipple cream kah atau ada solusi yg lain... #bantusharing ya bun ๐Ÿ™

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru nyusui 9 hari waktu nyusui hari ke 4 udah lecet berdarah aku coba kompres dengan es batu ada kainya udah mendingan perihnya tapi ga sepenuhnya ilang sih sakitny

Mungkin pelekatannya kurang benar bun, jadi putingnya lecet. Cek lagi pelekatannya yang benar, menyusui bukan hanya puting yang dihisap, tapi areolanya juga ya bun.

4y ago

Bener sekali

sabar ya bun, saya awal2 juga lecet sampe korengan item2 gitu tapi ga dipakein apa2 sembuh sendiri, walopun rasanya nikmat sekali ๐Ÿ˜‚

sebelum dan sesudah menyusui diolesin ASI bun, atau setelah menyusui olesin minyak kelapa, jangan lupa sebelum menyusui lagi dibersihin dulu ya

4y ago

oh gitu, oke bun makasih ya ๐Ÿ™

saya selalu ngalamin waktu awal menyusui, Bun.. kemaren saya olesin ASI, vco dan pure mom nipple cream.. Alhamdulillah, cepat pulihnya

kalau sya dulu cuma sebelum dan sesudah dedek nenen olesi asi bun tapi ya lama sembuhnya. baru sebulan lebih gak sakit lagi

aku enggak pake apapa Bun, ditahanยฒ sakitnya sampe seminggu. Alhamdulillah sembuh sendiri, walaupun ahhh mantap๐Ÿคญ๐Ÿ˜

Saya kmrin dibiarin aja bund๐Ÿ˜‚ cuma di benerin aja pelekatan nya. Alhamdulillah skrng dah ga pernah lecet lagi..

VIP Member

Klo saya pke lansinoh bu... Cpt sembuhnya... Dn jgn lupa sblm dn ssdh mnysui lutingny d oles asi dlu...

VIP Member

terima kasih bunda2 atas sarannya, sy olesin asi sblm n sesudah menyusui alhamdulillah 3hr sembuh๐Ÿ˜Š