Share Ambeien

Bun, aku baru hamil pertama dan skrg usia kandungan ku 31minggu . Aku ada mslh di pencernaan, disini ada yg pernah ambeien saat hamil ga bund? Share solusinya dong bund.. Udh bbrapa hari susah aktifitas πŸ˜”#pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

halo bun, aku share pengalamnku yaa. aku dari jaman perawan udah ada ambeien dan lumayan gede krn dulu pas kerja jd sekretaris seharian berkutat sm pembukuan jdnya banyak duduk dan itu bikin aku kena ambeien, nah sampe aku hamil ternyata minum tablet fe jg bikin sembelit ditambah hormon hamil jg bs bikin sembelit tambah gede lah ambeienku, apalgi pernah pas hami 4 bulanan gtu aku pup hampir 1 jaman lebih krn bener2 keras mau gamau ya hrs ttep pup krn kalo ditunda2 pasti bakalan tambah keras pupnya dan bakaln lbh susah lagi besok2 kalo pup, waktu itu sampe berdarah dan bokong sakit banget hampir 1 mingguan πŸ˜… aku konsul ke bidan dan dokter tp katanya msh bisa normal, jadilah aku lahiran normal dan yaa ambeiennya tambah gede πŸ˜‚ waktu hbs lahiran yg sakit justru ambeiennya daripada jahitannya tp alhamdulilah aku berhasil pup 4 hari setelah lahiran dg lancar tanpa sembelit krn sehabis pulang dari puskesmas aku rutin minum air anget atas anjuran bidan. trs buat mengurangi nyerinya aku pake salep borraginol, lumayan buat ngurangin peradangannya sih. nah skrg aku lg hamil ke 2 nih, semoga aja bs lahir normal kaya yg pertama krn ini udah lumayan gede mgkn kira2 segede jempol πŸ₯² oh iya btw aku ambeien yg di luar ya bun, kalo yg di dalem biasanya di anjurkan buat operasi.

Baca lagi
3y ago

kalo pakenya rutin lama2 kempes kok bun

VIP Member

ibu operasi ambeien pas hamil gede..

3y ago

ibu ku dulu maksut nya bun