puting susu

bun, aku baru 3hr nifas puting susu aku belah belah, puting nya kecil sakit kalo dede nenen, gmna ya mengatasi puting belah

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu bun, duh klo nyusuin dedek sakit smpe ubun2. Tetep susuin bun, nanti jg sembuh. Sama katanya suruh di olesi asi klo dedeknya lg ga nyusu, biar lembap putingnya. Trus belajar cara pelekatan yg bener (bisa di cari detailnya di google ya bun), ini ampuh banget bun. Saya lecetnya bntr doang kmrn, alhamdulillah skrg udh nyaman menyusuinya. Lecet itu buat ngebuka saluran asi bun, nanti setelah ini insya Allah asinya lancar ๐Ÿ‘ Klo ga tahan jg bisa diolesi minyak zaitun atau nipple cream.

Baca lagi

Saya juga gitu bun. Dua'' malah. Sepengalaman aku. Sebelum Nenenin cuci tangan Dulu. Terus kompres air anget Setelah itu keluarkan ASI-nya,kemudian olesi ke puting dan sekitarn puting. Kalo lagi gak Nenenin olesin minyak zaitun

Baca lagi

puting lecet artinya pelekatan blm benar bun.. bayi nenen yg dihisap sbgian besar areola, bkn cm putingnya sblm & ssdh nenen diolesi asi dlu, klo msh kesulitan sgera cari bantuan ke konselor laktasi ato bidan bun

Klo saya trus d susuin Bund,, trus tiap mau di mimiin olesin dlu pke asi nya setelah mimiin jga olesin lg .. Alhamdulillah skrg udh ga sakit lg klo nyusuin .. meskipun s dde suka ggit2 puting nya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

coba bun sebelum menyusui, asi nya keluarin dulu sdikit terus d balurin ke puting sama eleora nya, sering d ssuin juga, alhamdulillah saya juga kemarin puting belah skrang udah membaik

Disusuin terus . Jangan berenti, jangan dipompa kalau dipompa malah makin belah2 Ditahan dulu bun sakitnya, karna emang begitu kalau menyusui. Tapi kalau udh 1 bulan udh biasa kok

5y ago

saya mlhn dari sekitar 1 mingguan bun anak saya sekarang umur 7 bulan karena nenennya suka gregetan dan suka di gigitin jadi nya putingya mbelah gitu

Iya sm bund..aku jg lecet2 gt..sblm nenenin aku olesi ASI bund..dan harus ttep nenenin mski suakitnya smpe ubun2.. jngan mompa asi dlu bund.. Aku 2 minggu smbuh kok bund..

Dulu sy jg gitu,tpi nya mau pke salep buat puting itu,tpi kasian nanti ddnya gk bisa nyusu,kuat jg anak sy nyusu nya Jd sy biarin,skitar 2bln lebih udh sembuh

Coba posisi mwnyusui nya dibenarkan bun. Soalnya aku ddulu gitu. Trus bawa kebidan katanya cuma salah posisi menyusui. Trus diajari menyusui yg bener deh

Berdasarkan pengalaman saya waktu anak pertama saya dulu ga ada obat nya..kecuali asi itu lah obat nya dan setiap kali mandi puting nya di bersih kan .