USG Kehamilan Pertama

Bun ak kemarin USG usia kehamilan 5 minggu tpi kata dokternya gk ada kantong janinnya masih pembesaran rahim apa bunda" Juga pernah kyk gni soalnya saya bingung bun ?

USG Kehamilan Pertama
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund.. saya kan ada flek sking takutnya aku priksa di dr. kandungan diusg transv sama abdominal hasilnya kosong gak kelihatan apa2 katanya kok positif palsu padahal saya lihat tespek dr dokternya garis 2 trs saya konsul sma bidannya bukan lagi ke dokter ya.. katanya disuruh nunggu 2-4 minggu nan lagi di cek lagi ada 2 kmngkinan usia perkiraan dan janin selisih .. jd mngkin bsa jd Masih trlalu dini untuk dilihat

Baca lagi

Bun saya juga hamil 5 minggu trus smlm saya USG transvagina trus kata dokternya ada kantongnya tapi kecil doang 5hari lagi saya suru balik lagi tapi klw ada apa2 ting bating kaya semacem flek langsung di bawah ajah ke rumah sakit bun istiraht yg cukup bunda jngan tralalu banyak gerak dan cape bunda

Aku gitu bun, usg 4weeks kantong jg blm keliatan, usg lg waktu 6weeks, kantong janin jg blm keliatan.. dlm hati pasrah aja lillaahi ta ala.. trus usg lg 10 weeks, alhamdulillah janinnya dah keliatan, detak jantung nya jg denyut kenceng bgt... Coba nanti usg lg weeks 10 bun.. jgn negthink ya bun, tetep yakin πŸ’•

Baca lagi
VIP Member

Kehamilan orang beda2 sih bun, kadang ada yg 5minggu udh keliatan kadang ada belom keliatan kadang malah cuma kantong. Kalo saya sendiri 5minggu masih kantong waktu itu dan alhamdulillah 13minggu udh kedengeran djj nya pake doppler

Wajar bunda, usia kehamilan 5 minggu kdg2 memang wkt usg masih terlihat penebalan rahim saja.. tp kdg2 ada yg sdh terlihat kantongnya... jgn stress banyak istirahat dan minum vit dri dokter/bidan nya ya 😁😁😁

Waktu awal hamil juga aku gt bun. Dtg ke dr spog lalu di usg transvaginal, pas usia 4 week baru terlihat kantung & penebalan rahim. Balik lg pas usia 12 weeks sdh ada dedeknya alhamdulillah πŸ™‚

saya juga waktu awal usg begini bun in syaa Allah bulan depan dedenya udah keliatan bun, jangan stress banyakin makan makanan bergizi, minum vitaminnya rutin dibantu sama susu sehat selalu bun πŸ€—

4y ago

nah iya sama bun, saya juga waktu itu usg pas masih telat 5 hari πŸ˜‚ udah gitu emang perut saya juga tipe yg tebel gitu, jadi ke tutup lemak wkwk sehat sehat ya bunda dan debay πŸ€—

Bunda usg perut ? Klo usg perut ktany wajar bun blm klihatan krn uk msh kecil. Wkt sya usia kegamilan 5week usg transvaginal saran dokter, & sdh klihatan kantung nya.

Sama bun,,lusa lalu niat saya cuma mau konsul promil,,eeh pass diusg dan ditanyain HPHT nya,,ternyata baru penebalan rahim. Disuruh tunggu 2minggu lagi.

Saya waktu 5 w belum USG cuma di kontrol ke bidan aja karna emng masih kantung juga kalo mau USG mending 7w> Bun jadi ketauan ada detak jantungnya