ASI merah

Bun..adakah yg pernah pumping ASI tp kluarnya merah kayak campur darah pdhl puting ga luka dan ga brasa sakit sm skali..krn pumping sambil main HP dan ga krasa sakit jd ga cek2 botol pumping..pas ga sengaja liat merah gt..aq stop bentar dan asi merah kubuang (pdhl harusnya dibawa ke dokter ya?..panik sih jd lgsg buang)..ga brp lama aq mompa dah balik putih sih...

ASI merah
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah saat direct breast ke bayinya Bun. Dia gumoh eh kok merah,tak kirain bayinya ad luka lambung atau penyakit dalam tp kok dia ga demam n ceria aj. Taunya ad saluran ASI yg luka n berdarah. Emg sih abis itu ud normal lg warna ASInya. Klo kt dokter jgn dikasi dl ke bayi Bun,jd dsuruh istirahat dl PDnya.

Baca lagi

Pernah liat yg gini biasanya karena tekanan level saat pumping awal bun jd pas awal pumping dicek levelnya udh awal apa belum. Kalu aku biasanya selesai pumping levelnya dituruin jadi level 1 jd pas nyala lagi lvlnya ga tinggi.

Kok bisa gitu yah??? Kalo asi kekuningan sy pernah lihat, kalo asi merah baru pernah sekarang.. coba ke dokter aja Bun, takut bahaya, sy liatnya juga jadi cenut2 sendiri πŸ˜₯

5y ago

Yups bener moms

Mungkin bunda pumpingnya terlalu keras bun. Pembulu drah nya ada yg pecah,tpi aku pernah bca ktanya sih ngak pa2. Tpi klau msih pnsaran mending d periksa aja bu

Ingat2 dulu bunda udah makan apa aja...mgkn bisa dr makanan...apa bundanya pake pumpingnya dg isapan yg kekuatan tinggi...kalo g yakin cek dokter bun...

Kemungkinan pembuluh darah dekat saluran asinya pecah bun. Bisa krn bunda pompanya terlalu kuat. Makanya kalau pompa mesti pelan2 dulu

Pernah baca di grup bund..itu karena pembuluh darah ny pecah jd asi ny keluar ikut merah coba periksa ke dokter bund semoga tidak apa"

Pernah baca artikel di TAP bunn.. Biasanya terlalu keras pumping nya jd kelenjar darah nya ikut ada yg pecah... Jd warnanya merah

Semakin kencang tegangan pompa Asi semakin bahaya bisa mngakibatkan pembulu darah yg ada di dalam jaringan" payudara pecah

Post reply image

Aku juga pernah gitu pun langsung stop pompa asi, dokter nyarini kasih sufor karna kalau di paksa bakalan gak baik

5y ago

Karna asi uda tercampur darah Bun kalau masih dipaksa pompa payudara kita sakit terus bengkak jadi aku disarani baby nya kasih sufor Alhamdulillah anaku sehat sampai sekarang 😊