Merah di sekitar lubang pantat dan kemaluan bayi

Bun, adakah yg bayinya mengalami kondisi seperti anak ku? Kulit sekitar kemaluan dan dekat lubang pantat merah. Awalnya seperti jerawat merah, lama" seperti bercak terbakar gitu. Pake cream zwitsal yg tutup nya ungu malah makin parah, sekarang lagi nyoba pake baby oil. Ini penyebab nya kenapa ya bun?

282 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu sprti ruam popok bun, anakku pas usia 1bln kan msh sering pup kecirit nah gnti pampesnya kelamaan 4jam sekali jd timbul ruam. Krn feses kelamaan nempel di kulit bkl iritasi bun. Dan wktu itu pempes ankku kekecilan (Nb) harusnya udh pke S. Tipsnya: 1. Jangan panik, tnpa ke dokter ruam popok insyaallah sembuh. buka google cari penganganan pertama ruam popok 2. Klo aku pke rush cream cussons, jd pas luka ruamnya aku olesi. Dan smntara 2hr gk pke pempes dlu. Alhamdulillah lgsg membaik 3. Sebelum dan sesudah gnti pampers selalu aku olesin rush cream. Alhamdulillah gk ada ruam lg 4. Perhatikan ukuran pempes anak

Baca lagi

Ruam popok mungkin bun ... Kalo saya dari dia lahir bersihinnya pake kapas basah (bukan tisu basah) , trus dikeringin pake tisu kering , trus diolesin diaper rash cream tp skarang lgi pake lucas papaw , baru dipake diaper yg baru . Saya jg gk pakai bedak ke bayi saya . Saya jg sering bgt gantiin diapersnya walau belum penuh . Takut lecet soalnya . Atau mungkin gk cocok diapernya bun ... anak saya dari lahir di kasih RSIAnya mamypoko extrasoft , trus saya coba ganti merek lain & mamypoko jenis lain ternyata gk cocok , jadi balik ke mamypoko extrasoft & bs jg yg royalsoft .

Baca lagi

Penyebabnya bisa dari diapers atau tisu basah. Selamat masih ruam, dihentikan dulu pemakaian keduanya. Untuk Zwitsal cream jangan diterusin lagi bun. Pengalaman anak aku sama, dikasih salep dari dokter, pakai cream Zwitsal, gak mempan. Terus dikasih saran pakai minyak kelapa murni atau VCO. Awalnya agak ragu takut lengket atau lembap, tapi setelah banyak baca ternyata minyak kelapa murni bagus dan khasiatnya banyak. Kebetulan dikasih tetangga minyak kelapa murni langsung diolesin, besoknya Alhamdulillah kering. Boleh dicoba ya bun, semoga cepat pulih, Aamiin 😊

Baca lagi

Pake minyak kelapa bun kalau ada tapi bikinan sendiri.. kalau abis di bersihin di lap ya tap tap aja sampe bener bener kering abis tuh olesin pake minya kelapa.. anak saya begitu tapi area lubang pantat aja merah y... terus gk pake popok atau pempres soalnya cowo.. tapi tergantung bunda bunda sih mau pakein pempres apa tidaknya.. kalau saya cuman buat pergi aja kalau di rumah pake celana biasa.. 😊 itu pengalaman saya sih bun soalnya anak saya juga cwo bun..

Baca lagi

Kya anak ak waktu umur 2bln dlu bun pas ak ganti pampers nya ke merk lain jdi gitu 2minggu baru sembuh.. ak beliin salep apa2 kusus bayi gk sembuh mlah tmbah besar2 bruntusnya.. trs coba pake salep sriti bun..dpat 2 hari udh mendingan pada kempes trs sampe sminggu pake sriti udh sembuh total cuma kulitnya ya ttep belang.alhamdulillah gk sampe sebulan kulitnya udh balik lagi bun.

Baca lagi

Ruam popok mungkin bun Kmrn anak sy jg ruam,tak olesin cussons baby cream yg wrn pink trs hbs itu pake bedak sdikit alhamdulillah dh ga ruam Trs kalo pake pampers cm hbs mandi pagi sm malam,siangnya tak pakaikan celana biasa bun.. Anak sy jg klo pampers dh penuh biasanya dia risih gerak2 bunπŸ˜… Stiap kulit bayi beda2 bun,klo mo gnti pampers jgn smpai lembap

Baca lagi

Ga cocok sama popoknya, bu. Tadi saya baca komentar ibu krn makai merk pampers baik saja ketika ganti yg lain (mungkin yg harganya lebih murah, merk lain) anaknya ngga cocok. Setiap pospak kandungannya beda-beda, bu. Coba ganti merk Pokana, merries yg putih, Mamy Poko Royal Soft, Sweety Gold Pants. Itu yg premium semua tapi harga di bawah Pampers.

Baca lagi

itu penyebab nya pake pempers yang gak cocok biasanya. jadi c bayi terkena iritasi kulit. coba pake baby cousson cream yang khusus diapers.. insya allah sembuh. kalau udah lama itu harus di periksakaan ke dokter kulit di takutkan ada infeksi pada kulit nya. yang awal nya iritasi lama2 bisa jadi infeksi kalau di gak ada penangan lebih lanjut..

Baca lagi
VIP Member

Pake vico oil aja bunda.. kalau mau pesan ke saya ya.. sudah banyak yang merasakan manfaatnya mulai dari bayi hingga dewasa. Bisa buat biang keringat, alergi, cacar pada bayi juga bun. Selain itu masih banyak lagi. Wa 081374733241 bisa konsultasi juga.. untuk info lebih lanjut add fb saya ummu ubadah an-najmi. Soal harga terjangkau bunda..

Baca lagi
Post reply image

Kalau udh dicoba satu produk yg bisa dibeli dipasaran dan ga cocok mending langsung cus ke dokter bun, soalnya kasihan, itu ruam popok kayaknya, anakku kemarin begitu soalnya Udh pake cussons diapers cream tapi masih merah aja akhirnya aku langsung cus ke puskesmas, dapat salep dan Alhamdulillah 2 hari kering dan hilang

Baca lagi