USG

Bun,adakah tips untuk nanti usg supaya si dd ga nutupin jk nya?? Deg degan mau usg takut nanti pas usg malah ditutupin jk nyaπŸ˜πŸ™

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku si dedek setiap kali di usg malah ngliatin jk nya terus, mukanya malah ga pernah di liatin, cuman pas uk 23 week aja keliatan mukanya pas udah kesini malah jk sama pantat terus pdhl pengen banget liat mukanya pas udah 8 bulan gini, minggu depan kontrol terakhir semoga si dedek mau liatin mukanya...

Baca lagi

Kemarin aku USG awalnya susah bgt buat nyari JK trus dalem hati aku ngomong aja deh .. Ayoo dek tunjukin sama semuanya biar GK penasaran semua. Eh gak tau2nya lsg keliatan JK perempuan trus ditmbh liat wajahnya dia kasih ekspresi senyum dari sidebay😁😁

Kata ny d ajak ngobrol sama ayh nya bun .. Tp kemarin sy uk 24w usg sblm brgkt suami elus2 perut tp bukan blg nnti liatn ya dk .. Suami sy malah bilang nanti stending2 aja ya dk😁,alhasil pas usg ank ny g mau diem dan d ksh punggung aj,jd lah ga keliatan jk ny 😁

4y ago

Maklum bun bpk ny mekanik motor 😁

Klo pngalamanku Bun sbelum usg perut kita di isi dlu biar janin ada tenaga.. usahain sblm usg bnyakin menjadi minum dan tahan dlu jgn pipis dlu.. biar janin aktf dlm perut bunda... Klo bisa minum jus jeruk supaya janin semakin aktif...

Yg wajib itu nanya kesehatannya bun jk ga penting. Apapun yg di kasih tuhan harus di syukuri jgn sampai setelah tau jk nanti kupur nikmat. Itu yg di bilang bidan sebelum aku USG kalo sibuk bahas JK ntar dokternya ga bahas kesehatan

Sering" diajak ngobrol bun. Semalam sebelum USG kami ngobrol sama dedeknya biar bisa keliatan jk nya. Eh pas di USG pertama kali yg keliatan malah buah zakar + penis nya bun πŸ˜‚πŸ˜‚ ngangkang lagi dedeknya 🀣🀣

4y ago

Saya kemaren berharap anak cwek bun, jdi sempet nanya dokter masih bisa berubah gak dok.? Eh malah diomelin dokternya pula bun πŸ˜‚ Kalo dah nampak penisnya, Insyaallah gak berubah lagi bun. Kalo anak cwek masih bisa berubah cwok bun.

Coba sebelum USG nanti dedenya diajak ngobrol, bilangin jangan malu2 nanti dede liatin tempat pipisnya. Saya kemarin nilang gtu bun, hehe alhmadulillah kata dkternya dah kliatan.

Diajakin ngobrol ampuh bgt bun. Mau ngapain aja pokoknya diajakin ngobrol aja. Anak kita ngerti kok buuun, dan ngajakin ngobrol itu meningkatkan bonding kita sama bayi. Semangat bun.

4y ago

Bener bun..kemaren aq jg ajak ngobrol n aq baca alfatehan trus sambil nunggu antrian..

G ada tips si Bun.. aku tiap kali USG si dd nya ngangkang terus πŸ˜… Coba aja sebelum USG aja omg dd nya, siapa tau mau nunjukin 😁

Di ajakin ngobrol dedeknya.. sblm usg makan makanan manis.. Tp jgn lupa nanya kesehatan dedek jg ya bun .. jgn fokus ke jk aja 😊