tape singkong untuk ibu hamil

bun adakah disini yg punya pengalaman hamil 35week makan tape singkong , karna aku baru aja konsumsi tape singkong lumayan banyak tapi dalam bentuk olahan roti gabin tape gitu, aku baru tau kalau ternyata tape bahaya untuk ibu hamil, aku jd kepikiran , ada yg sama pengalaman hamil makan tape apa baik" aja janin yg ada dalam kandungannya mom, sharing please ๐Ÿฅบ#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada keluhan tidak Bun? semoga tdk apa2 Bu ya Bun, tape itu kadar gulanya sangat tinggi dan ada alkoholnya memang sebaiknya dihindari saat hamil. saya malah parah Bun karena tdk tahu hamil saat itu paksu dapat oleh2 arak Bali kadar alkohol 27%, saya minum beberapa kali dalam sehari dan 1 botol 500 ml sampai habis dalam 1 seminggu. pas jadual haid saya ngeflek banyak saya kira itu tamu rutin bulanan, sampai akhirnya saya baru tahu hamil ketika janin usia 11 minggu, untungnya debay baik2 saja. sejak tahu hamil saya hati2 sekali dalam makan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

pas hamil pertama aku makan, alhamdulillah aman2 aja sampai lahiran๐Ÿ˜ kalau dihindari boleh, kepengen juga boleh, intinya sewajarnya hamil pertama mah jarang baca2 mana yg boleh dan nggak. yg aku tau: intinya harus mateng dan sewajarnya. sesuaikan kondisi tubuh juga

Baca lagi
2y ago

hamil pertama mah jarang baca mana boleh, mana nggak๐Ÿ˜ makan aja aku mah yg aku tau intinya: makanan harus mateng, sewajarnya

ak pribadi ga brani. karna ad alkoholnya.. pernah kmrn ga sengaja pas kondangan ternyata eskrim nya dicampur ama tape ketan baru makan sesuap trus ku taruh lagi hehe

sya malah ga dibolehin mkn tape mau dikit aja gaboleh pokoknya krn ga semua nya org cocok kadang bikin perut panas lebih baik menghindari dari pada knp2 sama janin

selama gak ada maslah gak bahaya dong, sy udah 3 x hamil loh malah bikin sendiri kan itu tape nya udah di kasih susu jg ttp mikir positif aja

aku makan 3 smpe 4 kue gabin krna pengen bgt itu aku bikin sendiri d rmh pas kandungan 20w .. skrg udh 28w smoga aja kita sehatยฒ yaa

ada bund aku dri tm 1 smpe skrg tm 3 sering makan tape singkong tapi ya gak byk mgkin seminggu sekali bbrpa potong aja hehe...

kemaren saya makan tape gabin abis 3. alhamdulillah sehat dan bayi dalm kandungan juga aktif terus hamil 35 minggu

VIP Member

Hu'um ga dianjurkan makan tape/peyem untuk bumil bund, tp ku jg makan sih icip2 dikit ๐Ÿ˜‚

2y ago

Aminnn bund โฃ๏ธ

pernah makan pas awal2 hamil dlm bentuk roti gabin juga bun tp gak banyak sih makan,a juga,

2y ago

alhamdulillah sih bagus2 aja bun, cuma abis itu gk makan2 lg krena waktu itu emang kepengen banget aja jd nyobain dikit ๐Ÿ˜