7 Tanggapan

sya juga gitu bun itu saking perut kitanya kosomg engga ada asupan makanan, sya konsul ke dokter katanya spya tdk trllu mual setiap hari usahain pas bangun tidur sblm beranjak dri tmpt tdr minum dlu trs mkn biskuit atau roti, minimal 2 jam sekali perut kita di isi krna klo nunggu laper malah akan menimbulkan mual dan perih, sya nyoba praktekin alhmdllh bun makanya sya suka stok drmh beli lontong buat sarapan pagi, siang sma mlm, trs stok biskuit, roti juga yg trpnting d kulkas ada air gula sma air putih itu dorongan nya biar engga mual

Dokter saya bilang itu karena hormon dan ya kalau perut kosong pasti asam lambung naik, itu akan mempengaruhi mual, jadi memang usahakan makannya jangan telat, kalau misal mualnya ada jamnya disaat gk mual dibawa makan apa aja, sama kurangin makanan pedas asam dan bersantan. Kalau habis makan tekeluar semua gpp asal jangan berenti makan, kalau saya gk lega rasanya perut kalau gk dikeluarin, jadi harus muntah dulu baru nafsu makannya ada. Semangaat, semoga segera membaik, katanya cuma sampe trimestes pertama aja. Bismillah.

sama aku juga gtu bund, sampe klo mual muntah perut rasa nya kaya di peres ulu hati sakit, lemes bgt.. setiap 2jam ngerasa kek gtu, tp klo ak sering ngemil ato mkn gag terlalu terasa,ak malah mu makan aja males bgt gag nafsu gimana gag kosong perut ku,fase" seperti itu yg skrg saya rasa jiga bund

VIP Member

jangan dibiarin kosong bun perutnya. kalo bangun tidur usahain langsung minum air putih yg banyak. jd pas muntah itu gak sakit banget krn yg dikeluarin air putihnya. tp kalo lg kosong tuh emang sakit, nyeri krn gak ada yg dikeluarin tp kyak maksa muntah lambungnya.

Saya dlu gtu bund, karena gak nafsu makan jd perut kosong, muntah yg keluar cuma busa, karna asam lambung. Saya paksa makan sedikit2 bun, Minum teh hangat, makan roti/biskuit yg penting perut ada isinya..

VIP Member

aku jg gitu klo telat makan, usahakan jgn telat makan bun krn klo hamil asam lambung jd mudah naik. alangkah baiknya jangan telat makan ya bun🤗

itu krna asam lambungnya naik. sebaiknya makan sedikit tp sering. jgn tunggu sampe perut kosong baru makan