peralatan bayi

Bun ada yg udh 8bulan udah siapin keperluan bayi? Apa GK papa persiapan sebelum bayi lahir, sama ibuk GK boleh, padahal kan biar GK gugup

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman sepupu jg gini. Gaboleh sama ibunya buat nyicil2, pas lahiran bingung semua gada baju bayi, gada jarik, hadeh wes cuma bawa badan aja. Suaminya disuruh kesana kemari beli ini itu, banyak yg salah jg maklum bapak2 baru kan yaaaa panik jg. Namanya baju baru kan jg harus dicuci, itu lgsg dipakein ke bayi pulang2 bayinya merah2 gatelan duuuhhhhh riweuuuhhhh bgt ngeliatnyaaaaa. Ibunya jg ngmg "tau gt dr kemarin beli ya" hadeuh telat. Yg liat tuh kesel sendiri bun gada persiapannya sama sekali-_-

Baca lagi
4y ago

Iya bun, mending diem2 aja belinya. Seenggaknya ada baju 3potong buat di rs. Karena ga semua rs sedia baju bayiii. Kasian atuh bajunya ga dicuciiii. Segera beli, trus dicuci, trus masukin plastik biar ga debuan, lgsg masukin tas yg buat ke rs. Ntar habis lahiran kepikiran macem2 ga tenang bun, ntar malah bikin asi ga keluar karena banyak pikiran. Mending udah siap, semua tenang, semua bahagia, ibu senang asi lancar.

Kalo aq sih beli perlengkapn bayi pas udh 7blan-8bln bun soalnya kalo udh masuk 9buln kan gk boleh terlalu capek" bun apalgi keluar jauh beli perlengkapn.. Takutnya lahir sewaktu" krna persalinan itu gak tentu hpl bun Kalo nyiapin perlengkapan ditas yg mau dibawa persalinan aq antra 8-9bln bun jadi kalo udh mau kerasa tinggl bawa langsng jalan gk nunggu hars nyiapin segalanya diwktu itu juga .. itu aja aq kdng ada yg masih ketngglan kok bun pdhl udh dirinci

Baca lagi
VIP Member

Saya abis 7bulanan lngsung usg, dan abis usg uda keliatan jk lngsung beli perlengkapan. Nnti klo belinya pas lahiran kpn mau di cucinya bun, masak baru beli lngsung di pke. Dan nnti capek sndiri kalo mndadak. Cicil aja dikit2 yg perlu2 bnget. Jgn disitu ook disitu gali lobang. Ribet

Gapapa ko bun, kita kan gak tau kapan kita bakal lahiran. HPL itu kan hanya prediksi, bisa maju atau pun mundur. Jadi kalo udah 8bulan mah beli aja bun, biar bisa dicuci dulu, di rapih rapihin. Aku beli perlengkapan bayi waktu itu 7 bulan lewat malah.

Kalo di daerahku pntg udah 7 bulan keatas udah boleh bun. Kalo nunggu lahiran, la trus siapa yang blanja, pas lahiran apa yang mau dipakein ke dedenya. Kadang aku bingungnya kalo yg harus nunggu lahiran itu gimana ceritanya.

Saya nyicil dari kandungan 4bln bund... Karna kalo pas 8-9bln itu repot bgt pasti nya, udah sesak bund kandungan nya, sya jalan sebentar aja udah engap bgt... Dan Alhamdulillah skrang baby ku sdh usia 5bln sehat2 aja...

Kalo saya kebetulan dapat lungsuran/bekas kakak saya. Jd belinya mepet 8 bulan, soalnya yg dibeli ga banyak. Sekalian dicuci semua Mending dicicil aja sih bun, biar ga nyesek dompetnya ๐Ÿ˜

Saya waktu hamil 5 bulan udah nyicil.. Sekarang udah hamil 8 bulan udah lengkap semua udah packing tinggal nunggu lahiran aja.. Lebih baik cicil aja dulu.. Biar ga gelabakan beli nya

Aku dr 5 bulan udh nyicil. Krna tau pasti ga ada lungsuran dan gada yg beliin. Jadi aku tahan kerja jadi SPG sampe usia kandungan 7 bulanan buat beli perlengkapan bayiku Bun.

Ya Allah.. klo orang jawa sblm mitoni ndak boleh beli" baju tp stlh 7 bulan udh boleh beli. Itu ibuknya ikut aturan mana? Kasian kan nnt bayi udh lahir blm ada baju