lewat HPL

Bun ada yg uda lewat dari HPL tp belum lahir ga yah? Aku HPL 19 september tp sampe sekarang blm ada tanda2 nih, gimana ya bun aku takut di sc ??

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya bun.. berdoa kepada Allah meminta pertolongan dan kemudahan, tetap positif thinking biar bayi di dalem juga ndak stress.. ajakin dedekny ngobrol terus bun "dedek ayo kapan keluar? bunda udah siap nih kapanpun dedek kau keluar, dedek yg semangat ya.. yg kuat.. semoga nanti lahirannya normal.. aamiin" saya kmren juga lahiran 3 hari lebih dari HPL, coba jalan cepat bun, diseringkan pagi siang sore malem.. kalau capek istirahat.. squat, naik turun tangga dan senam2 lainnya bun.. yassarallahu umuroki 🌻

Baca lagi

Saya lahiran 41w kok. hampir di sc karna Dede kelilit di 2 tmpat Dan posisinya msh tinggi dan blm masuk panggul jd Dede ga ngajak kluar sedangkan ketuban udah berkurang. tp Saya minta induksi dulu. walau kata dokternya tingkat keberhasilannya rendah, Saya ttp mau coba. alhamdulillah induksi nya berhasil jd ga perlu sc. sc atau normal ga masalah yg penting keduanya selamat Dan sehat. Allah udah menyiapkan skenario terbaik untuk Dede Dan bunda bisa ketemu. stay positive 😁

Baca lagi
5y ago

Amiiin

Itu sama pengalamanku bu, tp q cuma beda seminggu. Wkth diperiksa bayinya ku makan ketuban nya sendiri, dr beratnya 3 kg diperut keluarnya 2,4kg, hari itu juga dilakukan operasi secar, krn bayi nya bgtu langsung diksh oksigen bantuan dr hidung, dan secar deh, tp alhamdulilah anakku sehat sekrng baru berumur 5 bulan. Menurutku periksa lg bunda kedokter, smoga gk d apa2... Smoga sehat bayi dan ibu nya ya amin.

Baca lagi

Saran aja ya bun..Usg segera. Diliat air ketubannya masih bagus ndak. Klo udah pengapuran kn malah bahaya buat baby bun krn udah lewat hpl. Dan lgsg diambil tindakan entah itu induksi ato sc bun. Tp klo air ktuban msh bagus, bisa ditunggu smpe ada kontraksi alami.

5y ago

Sama di induksi alami bun..hb sm suami, makan kurma dll

Saya hpl 18 sept bun sampe skrang blm lahiran.. belum ngerasain apa2 juga tp td pagi kluar lendir ada darahnya tp cuma sedikit dan blm mules2.. tgl 19 kmarin cek ke bidan ktanya suruh nunggu smpe hari selasa klo blm kontraksi di rujuk ke RS..

VIP Member

jangan takut bun , kita samasama berjuang insyaallah kita di permudahkan aku hpl 23 september tadi malam smpe sekarang baru mulasmulas aku juga takut mau k RS takutnya di suruh pulang lagi, ikhtiar aja semoga allah permudahkn bun semangat ya

5y ago

Aamiin doa yg terbaik untuk kita semua ya bun

Maksimal mundur itu 2 minggu bund, coba bunda rileks, mkn kurma, bnykain jln", hb sma suami, tpi klo mau tau psti gmn ya priksa k dokter trus usg, klo dokternya sruh nunggu ya d tunggu, kondisi bayi km beda" juga bund, sbar ya

Bund, coba cari di youtube itu ada senam khusus bumil yg bs memicu kontraksi tp itu khusus bumil yg udh deket hpl ato lewat hpl yaa... Kemarin adik sy bgtu hpl 16 Mei tgl 29 dia coba senam itu tgl 30 alhamdulillah lahir.

Aku hpl 4 hari lgi blm ad tanda2 jg.. Semoga kita smua di perlancar ya bun.. πŸ˜‡ Di palembang lg tebal kabut asap. Mngkin si dedek pinter blm mau keluar, n nunggu kabut asap ny mereda mngkin bru mau kluar 😁

Dont be stress n panic kuncinya. Janin itu cerdas, dia tau kpn hrs lahir. Sm memberdayakan diri aja. Kita sdh mempersiapkan fisik dan mental spt apa? Kalo emg blm optimal, coba tingkatin lagi 😊